52
EMILE GALLE (1846-1904) Suite de 6 verres sur piédouche circulaire à panse bombée et godronnée en
EMILE GALLE (1846-1904) Suite de 6 verres sur piédouche circulaire à panse bombée et godronnée en verre translucide teinté vert, à décor rehaussé d’émaux dorés à motifs floraux. Signés «E. Gallé». Vers 1900. H : 16,5 cm A set of six stemmed glasses in translucent green tinted glass heightened with gold enamel. Signed «E. Gallé». Circa 1900. H : 6 1/2 in
Arts Décoratifs du XXème
Lieu de la vente
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 147455555.