145
Georges Alfred Bottini (1874-1907) Femme allongée avec une rose aquatinte en couleurs, 1898, sur
Georges Alfred Bottini (1874-1907)
Femme allongée avec une rose
aquatinte en couleurs, 1898, sur vergé, signée, datée et dédicacée au crayon 'Pour l'ami Chevalier', cadre
feuille 33 x 44.5 cm. ; plaque 19.2 x 28.2 cm.
aquatint in colours, on laid paper, signed, dated and dedicated, framed
sheet 13 x 17 ½ in. ; plate 7 9/16 x 11 1/8 in.
Femme allongée avec une rose
Expédition
Femme allongée avec une rose
Femme allongée avec une rose
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM