131
Louis Marcoussis (1883-1941) Portrait de Georges Hugnet signé et daté 'marcoussis 1930' (en bas à
Louis Marcoussis (1883-1941)
Portrait de Georges Hugnet
signé et daté 'marcoussis 1930' (en bas à gauche)
sanguine et graphite sur papier
23.4 x 17.9 cm.
Exécuté à Saint-Servan durant l'été 1930
signed and dated 'marcoussis 1930' (lower left)
sanguine and pencil on paper
9 1/8 x 7 in.
Executed in Saint-Servan during the summer of 1930
1
Portrait de Georges Hugnet
23.4 x 17.9 cm.
sanguine and pencil on paper
9 1/8 x 7 in.
1
Expédition
Louis Marcoussis (1883-1941)
Portrait de Georges Hugnet
23.4 x 17.9 cm.
sanguine and pencil on paper
9 1/8 x 7 in.
1
Portrait de Georges Hugnet
23.4 x 17.9 cm.
sanguine and pencil on paper
9 1/8 x 7 in.
1
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM