171
Georges Hugnet (1906-1974) Compositions ensemble de douze eaux fortes identiques, 1971, sur BFK
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de douze eaux fortes identiques, 1971, sur BFK Rives, comprenant un tirage en noir, probablement un exemplaire de travail, avec les instructions de l'artiste pour l'imprimeur, deux épreuves annotées 'Epreuves d'essai' signées des initiales de l'artiste et datées au crayon, le bon à tirer pour cinquante exemplaires signé, daté et huit exemplaires numérotés sur cinquante
l'ensemble feuille 21 x 16 cm. ; plaque 11 x 7 cm.
(12)group of twelve identical etchings, on BFK Rives, including one working proof in black with artist's instructions, two tryal proofs signed, dated , one 'bon à tirer signed, dated and eight proofs numbered
sheet 8 ¼ x 6 5/16 in. ; plate 4 5/16 x 2 ¾ in.
Compositions
Expédition
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
Compositions
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM