173
Attribué à Georges Hugnet (1906-1974) Compositions ensemble de deux eaux fortes identiques tirées en
Attribué à Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de deux eaux fortes identiques tirées en plusieurs couleurs (rouge sur fond bleu et jaune sur fond bleu), sur BFK Rives, non signées, non justifiées
feuille 32.5 x 19.8 cm. ; plaque 19.2 x 9.5 cm.
(2)group of two identical etchings in colours, on BFK Rives, unsigned
sheet 12 3/16 x 7 13/16 in. ; plate 7 9/16 x 3 ¾ in.
Compositions
Expédition
Compositions
Compositions
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM