8
Joan Miró (1893-1983) Sans titre signé, daté, et dédicacé 'à Georges Hugnet, bien sympathiquement
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé, daté, et dédicacé 'à Georges Hugnet, bien sympathiquement Miró. Mars 1931.' (au centre)
aquarelle, encre et graphite sur papier
20.7 x 16 cm.
Exécuté en mars 1931
signed, dated and dedicated 'à Georges Hugnet, bien sympathiquement Miró. Mars 1931.' (centre)
watercolour, ink and pencil on paper
8 1/8 x 6 ¼ in.
Executed in March 1931
Sans titre
20.7 x 16 cm.
Exécuté en mars 1931
8 1/8 x 6 ¼ in.
Executed in March 1931
Expédition
Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
20.7 x 16 cm.
Exécuté en mars 1931
8 1/8 x 6 ¼ in.
Executed in March 1931
Sans titre
20.7 x 16 cm.
Exécuté en mars 1931
8 1/8 x 6 ¼ in.
Executed in March 1931
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM