161
Myrtille Hugnet (1931-2015) Géraniums ensemble comprenant quatre lithographies en couleurs
Myrtille Hugnet (1931-2015)
Géraniums
ensemble comprenant quatre lithographies en couleurs identiques, signées, numérotées, annotées au crayon et une lithographie en noir, épreuve de travail pour l'imprimeur. Une des épreuves en couleurs est encadrée
ensemble 33 x 25.7 cm.
(5)group of five identical lithographs including four proofs in colours signed and one working proof in black ; one is framed
Géraniums
ensemble 33 x 25.7 cm.
Expédition
Myrtille Hugnet (1931-2015)
Géraniums
ensemble 33 x 25.7 cm.
Géraniums
ensemble 33 x 25.7 cm.
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM