123
Pablo Picasso (1881-1973) Fleur signé et daté 'Picasso 1er juin 1945' (en bas à droite) papier
Pablo Picasso (1881-1973)
Fleur
signé et daté 'Picasso 1er juin 1945' (en bas à droite)
papier déchiré et brûlures avec collage de nappe en papier
29.9 x 17.3 cm.
Exécuté le 1er juin 1945
signed and dated 'Picasso 1er juin 1945' (lower right)
torn paper and burn marks with paper collage
11 ¾ x 6 ¾ in.
Executed on the 1st of June 1945
1
Fleur
29.9 x 17.3 cm.
Exécuté le 1er juin 1945
11 ¾ x 6 ¾ in.
1
Expédition
Pablo Picasso (1881-1973)
Fleur
29.9 x 17.3 cm.
Exécuté le 1er juin 1945
11 ¾ x 6 ¾ in.
1
Fleur
29.9 x 17.3 cm.
Exécuté le 1er juin 1945
11 ¾ x 6 ¾ in.
1
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM