159
Georges Hugnet (1906-1974) Compositions ensemble de trente-six eaux fortes en couleurs,
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de trente-six eaux fortes en couleurs, identiques, 1971-72, sur BFK Rives, comprenant : huit eaux fortes signées des initiales de l'artiste et datées au crayon, un bon à tirer signé et daté au crayon, vingt-sept exemplaires signés des initiales de l'artiste, datés et numérotés au crayon sur trente
l'ensemble feuille 24 x 21 cm. ; plaque 12 x 10 cm.
(36)group of thirty-six identical etchings, on BFK Rives, signed and dated, including one 'bon à tirer'
sheet 9 7/16 x 8 ¼ in. ; plate 4 ¾ x 3.15/16 in.
Compositions
Expédition
Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
Compositions
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM