175
Attribué à Georges Hugnet (1906-1974) Compositions ensemble de trois eaux fortes identiques tirées
Attribué à Georges Hugnet (1906-1974)
Compositions
ensemble de trois eaux fortes identiques tirées en plusieurs couleurs (rouge, rose et brun), sur BFK Rives, non signées, non justifiées
ensemble feuille 25.5 x 25 cm. ; plaque 13.5 x 13 cm.
(3)group of three identical etchings in colours, on BFK Rives, unsigned
sheet 10 1/16 x 9 13/16 in. ; plate 5 5/16 x 5 1/8 in.
Compositions
Expédition
Compositions
Compositions
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM