142
Valentine Hugo (1887-1968) Orfeo eau-forte, 1950, sur vélin, signée et dédicacée au crayon 'Pour
Valentine Hugo (1887-1968)
Orfeo
eau-forte, 1950, sur vélin, signée et dédicacée au crayon 'Pour Myrtille et Georges Hugnet, cet Orfeo et ses charmes pour toute la famille avec la tendresse de Valentine'
feuille 38 x 28 cm. ; plaque 34.7 x 25.5 cm.
etching on wove paper, signed and dedicated
sheet 14.15/16 x 11 in. ; plate 13 11/16 x 10 1/16 in.
Orfeo
Expédition
Valentine Hugo (1887-1968)
Orfeo
Orfeo
UN UNIVERS SURRÉALISTE: SUCCESSION MYRTILLE ET GEORGES HUGNET
Lots: 1-100
Lots: 101-278
Lieu de la vente
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Importantes Informations
AUCTION TIMES
Dec 1 11:00 AM Lots 1 - 100
Dec 1 2:00 PM Lots 101 - 278
VIEWING TIMES
Paris
Nov 27 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 28 10:00 AM - 6:00 PM
Nov 30 10:00 AM - 6:00 PM