- Item Type
2 items
- Grille
Lot 296
MAIOLICA BUST EARLY 19TH CENTURY
BUSTO IN MAIOLICA, INIZI XIX SECOLO a smalti policromi, raffigurante il busto di donna romana. Misure cm. 34 x 22 x 15. Difetti.
PICCOLO BUSTO IN ALABASTRO, FINE XVIII SECOLO raffigurante Torquato Tasso. Basetta in legno scolpita a perlatura. Misure cm. 13 x 8,5 x 5,5.