Fine Art & Antiques, Silver, Jewelry and Watches

15 items 15 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-215)
  • ( Lots: 216-411)
  • ( Lots: 412-628)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre

Item Type

  • Catégorie
15 items
Per Page
  • Grille

INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLOMARIA ELISABETTA DE BOURBONIncisione, cm. 23 x 36SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOPIAZZA REALEPORTO REALECoppia di incisioni, cm. 41 x 48Gore, difettiIn cornice

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOATTILIO REGOLO, DA SALVATOR ROSAIncisione, cm. 59 x 85SottotitolataIn cornice

INCISORE XIX SECOLOFIORENZAIncisione, cm. 34 x 93Titolata in cartiglio in altoIn cornice

INCISORE INIZI XX SECOLOPIAZZA DELLA SIGNORIA, FIRENZEStampa, cm. 50 x 73SottotitolataIn cornice

ANTONIO DONATI(XVIII - XIX secolo)LUOGO DOVE È L'ARTIFIZIO DELLA SEGAIncisione, cm. 50 x 69SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOMANÈGESei incisioni in tre fogli, cm. 18 x 24Misure dei fogli, cm. 37 x 24SottotitolateIn cornice

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOGENTILDONNE NEL BOUDOIR, DA METZMACHERStampa, cm. 58 x 42Cornice dorata