Affinez votre recherche
Estimation
Catégorie
Supprimer le filtre- Collectables (12)
- Lots avec images seulement,
- Catégorie
- Grille
SEGUACE DI NICOLAS POUSSIN, INIZI XVIII SECOLO JEFTE E LA FIGLIA Sanguigna su carta, cm. 22 x 32
TOLETTA MIGNON IN LEGNO TINTO A NOCE, XIX SECOLO con specchio ovale ed un cassetto nel basso. Misure cm. 43 x 33 x 14.
MODELLO DI ARMADIO LOMBARDO, XX SECOLO da mobile settentesco, in legno santo, scolpito a motivi
MODELLO DI ARMADIO LOMBARDO, XX SECOLO da mobile settentesco, in legno santo, scolpito a motivi vegetali. Misure cm. 49 x 33 x 12.
MODELLO DI TRUMEAU VENEZIANO, XX SECOLO da mobile settecentesco, in radica di noce e tuja, con
MODELLO DI TRUMEAU VENEZIANO, XX SECOLO da mobile settecentesco, in radica di noce e tuja, con filettature in bosso. Misure cm. 54 x 27 x 15.
MODELLO DI TRUMEAU VENETO, XX SECOLO da mobile settentesco, in radica di tuja a fronte mosso. Misure
MODELLO DI TRUMEAU VENETO, XX SECOLO da mobile settentesco, in radica di tuja a fronte mosso. Misure cm. 48 x 17 x 12.
MODELLO DI TRUMEAU OLANDESE, XX SECOLO da mobile settecentesco, in ciliegio, scolpito a motivi
MODELLO DI TRUMEAU OLANDESE, XX SECOLO da mobile settecentesco, in ciliegio, scolpito a motivi vegetali. Misure cm. 51 x 33 x 18.
MODELLO DI SCRIVANIA A RIBALTA, XX SECOLO di mobile settecentesco, con fregio superiore scolpito.
MODELLO DI SCRIVANIA A RIBALTA, XX SECOLO di mobile settecentesco, con fregio superiore scolpito. Misure cm. 48 x 22 x 11.
MODELLO DI TRUMEAU VENETO, XX SECOLO di mobile settecentesco, laccato a finta radica di tuja.
QUINDICI VENTAGLI, FINE XIX, INIZI XX SECOLOin carta decorata, tartaruga, osso e avorio.Lunghezza massima cm. 37.
SEI PICCOLE SCULTURE IN AVORIO, PROBABILMENTE GERMANIA, INIZI XX SECOLO raffiguranti concertino. Basi a botticella. h. cm. 16. Difetti.
RACCOLATA DI SOLDATINI IN PIOMBO, XX-XXI SECOLOin policromia, di varie armate storiche. h. massima, cm. 15.