Affinez votre recherche
Supprimer le filtre- Afrika/Ozeanien (6)
- Asiatika (153)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (2)
- Bronzefigur (9)
- Bücher (7)
- Fotografie (7)
- Gemälde 16./17. Jahrhundert (4)
- Gemälde 18./19. (5)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (41)
- Glas (10)
- Grafik (26)
- Keramik (5)
- Lampen (7)
- Luxus-Uhren (12)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (12)
- Münzen/Briefmarken (5)
- Musikinstrumente (5)
- Ostdeutsche Kunst (84)
- Porzellan (36)
- Porzellan Figuren (1)
- russische Kunst (52)
- Schmuck (23)
- Silber /versilbert (19)
- Skulpturen (2)
- Teppiche (3)
- Varia (30)
- Weine/Spirituosen (15)
- Zeichnung/Aquarell (14)
Estimation
Catégorie
- Asian Art (152)
- Collectables (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Prints (55)
- Watercolours (45)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Jewellery (23)
- Sculpture (22)
- Wines & Spirits (15)
- Furniture (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Glassware (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Lighting (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (6)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Fine Art & Antiques (1)
604 items
- Grille
Lot 601
Rolf BIEBL (1951) "Dada lässt grüßen" Skulptur - Volumen, Bronze, ca. 17,5 cm x 11 cm x 10 cm,
Lot 602
Paul KUHFUSS (1883-1960) "Pirano, Piazza Piccolo" (1929) Zeichnung-Gouache, 52 cm x 62 cm, rechts
602Paul KUHFUSS (1883-1960) "Pirano, Piazza Piccolo" (1929) Zeichnung-Gouache, 52 cm x 62 cm, rechts
Lot 603
Fritz CREMER (1906-1993) "Soldatenmutter" (1942/43) Skulptur-Volumen, Bronze, H: 83 cm, seitlich
Lot 604
Heinz BEBERNISS (1920) "Der Denker" Skulptur-Volumen, Bronze, H: 60 cm, in der Plinthe signiert,