- Catégorie
- Grille
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase,
Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase, Karlsruher Majolika, height: 14 cm ...[more]
Erfurter Fayence Krug um 1800 auf dem Deckel monogrammiert J.G.M. und datiert 1800, H: 27,5 cm,
Birnkrug Frankfurt 18. Jhd. Fayence, Blaumalerei mit Blumendekor, altersbedingter guter Zustand,
Westerwälder Krug 17. Jhd. Graues salzglasiertes Steinzeug, blau dekoriert, scharnierter Zinndeckel,
Vase Societa Ceramica Toscana (Italian) um 1900 farbig staffiert, am Stand und am Lippenrand
H. ZENI, wohl DDR Keramikrelief, 3,5 cm x 27,2 cm x 17,2 cm , links unten und rückseitig signiert H.