Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
Ring-Griffschwert 18./19. Jhd. Eisen, Klingenlänge: 43,5 cm, Gesamtlänge: 53,3 cm, Ring-grip sword
Schwert um 1900 in Holzscheide, diese mit Leder bezogen, Klingenlänge 41,7 cm, Klinge kaniliert,
Kaiserlicher Marinesäbel Griff mit Löwenkopf, Klingenlänge ca. 73,6 cm, Gesamtlänge: 88,5 cm
Degen 17./18. Jhd. Klingenlänge mit Rostansatz ca. 77 cm, Gesamtlänge ca. 93,5 cm, altersbedingter
Perkussionspistole Frankreich 19. Jhd. mit Messingbeschlägen, fein ziseliert, L: ca. 50,5 cm
Libellenquadrant (Neigungsmesser) 19. Jhd. im original Etui, 10,8 cm x 10,8 cm x 2,1 cm Inclinometer
Brieföffner III. Reich aus dem Nachlass eines U-Bootsmannes, Stahlklinge, mit Messingscheide,