Antiquitäten, Kunst und Varia

30 items 30 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 21,42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
30 items
Per Page
  • Grille

Silberschmuck, Sterling 925, Ring, Armreif und Anhänger an Kette, Silber u. Onyx (?),Armreif Ø ca. 70 (min. besch.)

Konvolut Bernsteinschmuck, meist Silber gestempelt, 3 Ringe, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1Armreif, 1 Kette, Bernstein tlw. mit Einschlüssen

Finnland, Laponia, Silberring 925 mit Perle, RG 18mm

Set Trachtenschmuck, Silber 835, punz. BAS (Blachian Antik Schmuck), bestehend aus 2Ketten, 2 Ringe, Paar Ohrringe, Brosche und Schmuckuhr

Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, rechteckige Form mit Lapislazuli, ca. 19mm x 15mm,Gesamt 12,2g.

Blütenbrosche, wohl Wien, Gelbgold 750 mit mittg einer Perle und 6 Rubine, l. 48mm, 14,2g.

Brillantring, Gelbgold 585, glatte Ringschiene mit Brillant (ca.0,1ct.), RG 56, 5,6g.

Goldkette mit Solitäranhänger, Gelbgold 585, Brillant ca. 0,15ct., Kette l. 44cm, 8,2g.

Konvolut von 8 Silberringen, je punz. 925, mit verschiedenen Steinen besetzt,unterschiedliche Ringgrößen

Bandring, Gelbgold 750 mit 27 Diamanten besetzt, RG 55, 12,6g.

Solitärbrillantring, Gebgold 585, Brillant ca. 0,3ct., RG57, 9,3g.

Moderner Opalring, Goldschmiedearbeit, Gelb- u. Weißgold 750, GR51, 6,6g.

Feiner Damenring, Gelbgold 750, Tsavorit in Krabbenfassung, breite Ringschiene mit 18Diamanten besetzt, RG56, 6,3g.

Große Goldbrosche mit Muschelkamee, Gelbgold 750 geprüft, fein geschnittene Kamee mit derAllegorie auf den Frühling, 70mm x 60mm, 24,2g.

Bandring, Gelbgold 750, schmale Ringschiene mit Rubin (?) und 2 eingelassenen Diamanten,RG 58, 1,7g.

Damenring, Gelbgold 585 mit Perle und 2 Saphire, RG 58, 3,2g.

Art Déco Damenring, Österreich um 1930, Gelbgold 585, 2 Diamanten und Rubin, Fuchsmarke,RG 55, 4,2g.

Türkisanhänger mit Perle (32mm x 18mm) an Kette, Gelbgold 333, Gesamtgewicht 4,2g.

Glasschmuck, Murano / Italien, 20.Jh., 2 Glasanhänger mit eingeschmolzenen Murinen, Ø28/51mm, jeweils an Kette, Verschluss jeweils punz. 375

Russland, 20.Jh., ovaler Anhänger mit Bildnis "Christus Pantokrator", auf der Rückseitesign. / bez., an Silberkette 925

Krawattennadel, Gelbgold 750, l. 60mm, 4,7g.

2 Jugendstil Klappmedaillons, eines an Goldkette 585 / 4,9g., 2 Broschen, Medaillons Ø29mm u. 25mm x 25mm, Broschen Ø 25mm u. 37mm x 18mm

Prächtige Granatbrosche mit Muschelkamee, auch als Anhänger tragbar, Silber 900 /vergoldet, ovale Muschelkamee mit Frauenportrait, 48mm x 39mm

Damenring, Smaragd (ca. 3mm x 2,5mm) in Krabbenfassung, seitlich je ein Diamant auf dünnerRingschiene, Gelbgold 585, RG 56, 2,8g.

Goldbrosche, Rotgold 585 (geprüft) in Form einer Rose, Diamant ca. 0,1ct., l. 43mm, 4,8g.

Zierliches Collier, Gelbgold 585, Anhänger besetzt mit Diamant von ca. 0,25ct., Perlen und2 kleinen Opalen, Anhänger ca. 30mm x 30mm, 10,1g.