Antiquitäten, Kunst und Varia

25 items 25 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 21,42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Show only bulk lots Supprimer le filtre

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
25 items
Per Page
  • Grille

Fohlen, Rosenthal Kunstabteilung, Weißporzellan, Entw.: Fritz Heidenreich (1947), sign.,h. 17,5cm ...[more]

Lot 322

Goebel Vogel

Goebel, sitzender Vogel auf Kirschen, polychrom staffiert, h. 16cm

Sitzendorf um 1900, Junge mit Lämmchen, Porzellan polychrom staffiert, Blaumarke, h. 13cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke 1924-1934, I. Wahl, Prunkteller mit polychromer Blumenmalerei,Fahne mit Vergoldung, Ø 27cm ...[more]

Meissen Teller,, Jahrtausendfeier 929 - 1929, Schwertermarke m. 2 Schleifstriche. Ø 25,5cm ...[more]

Lot 330

3 Teile Meissen

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 4 Vasen mit polychromer Blumenmalerei, h. 9,5 - 11cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Vitrinentasse mit UT, polychrome Blumenmalerei aufkobaltblauem Fond, h. 6cm ...[more]

Lot 333

2 Teile Meissen

Meissen, Knaufschwerter 19.Jh., Koppchen, in Kartuschen polychrome Blumenmalerei aufgelben Fond, Ø 5,5cm, h. 4,5cm ...[more]

Lot 335

2 Teile Meissen

Hutschenreuther / Selb, "Trabendes Pferd", Entw.: Carl Werner, Porzellan mitnaturalistischer Bemalung, ca. 30cm x 23cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke 1924 - 1934, I. Wahl, Schale mit Kobaltblauer- und Goldverzierung,30cm x 18,5cm, h. 5,5cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Tischglocke mit Zwiebelmusterdekor, h. 11,5cm

Kleinbronze, liegender Don Quijote auf naturalistischem Sockel, unsign., ca. 14,5cm x 7cm,min. Altersschäden ...[more]

4 Teile Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Kaffeetasse mit UT, Sahnegießer und kleineSchale (17cm x 17cm), Dekor: Zwiebelmuster ...[more]