Antiquitäten, Kunst und Varia

462 items 462 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 21,42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

  • Sale Section
462 items
Per Page
  • Grille

Ikone, Russland um 1900, Eitempera auf Holz, 3 Heilige, darüber Jesus im Wolkenband, min.Altersschäden, 36cm x 31cm ...[more]

Kleine Ewig-Licht Ampel, 19.Jh., Kupfer / Messing, Korrosionsspuren, l. 14cm ...[more]

Kerzenleuchter, 18.Jh., einflammiger Messingleuchter, gegliederter Schaft, min.Altersschäden, h. 21cm ...[more]

Kleine Perltasche um 1900, ca. 14cm x 13cm ...[more]

Wandspiegel um 1900, Spessart, facettiertes Glas, tlw. besch., 47cm x 24cm ...[more]

Wandspiegel, 19.Jh., verzierter Holzrahmen, 79cm x 47cm ...[more]

Paar Perlsträuße, Italien 19.Jh., Metall / Glasperlen u.a. in Form eines Blumenstrauß, jeca. 50cm x 30cm ...[more]

3 Mundharmonikas, jeweils im Etui, Hohner Wandervogel, Böhm - Rheinlied und Hohner "NeueJugend", gute Erhaltung ...[more]

Fotografie, Kunst- und Handelsgärtnerei Bassler, Schweinfurt 1910, 23cm x 17cm ...[more]

Konvolut Eisenbahn, Hersteller Lima / Italien, HO, Lok mit Tender, Triebwagen und 8Waggon, anbei Schienen, min. Spielspuren ...[more]

Gebrüder Bing / Nürnberg, frühe Eisenbahn, Lokomotive (l. 19cm)und 2 Waggon, Signalgeber,anbei Zoowärter Elastolin (11cm), Spielspuren ...[more]

Heraldik - Seidenstickerei eines Adelwappen, um 1900, Ritterhelm / Adler und Türme, u.PPi.R. 21cm x 16,5cm ...[more]

Chapeaux Mecaniques Perfectionnes Paris, ungetragener Zustand, im orig. Etui, WeissbachPatent ...[more]

Schwarzer Zylinder, im orig Hutkarton "Hut - Eisenmann / Würzburg, min. Tragespuren ...[more]

Wandkonsole, 19.Jh., Holz geschnitzt, schwarze Fassung (tlw. besch.) und bronzefarbeneApplikationen, 24cm x 24cm x 14,5cm ...[more]

Versilberter Becher, monogr. "S.R.", dat. (18)68, h. 8,5cm, Ø 8cm

Brettstuhl, wohl Rhön 19.Jh., gedrechselte Beine, h. 87cm, Sitzhöhe 45cm

Paar Stühle, alpenländisch 19.Jh., jeweisl mit bemalter Rückenlehne, Holz,Gebrauchsspuren, je ca. h. 97cm, Sitzhöhe 47cm, kein Versand! ...[more]

Klosterstickerei 18.Jh., Baldachinbekrönung auf altem Spiegelglas aufgezogen, Silberfäden,Altersspuren, ca. 83cm x 42cm ...[more]

Klosterstickerei 18.Jh., Silberfäden in Form einer Urnenvase, Altersspuren, i.R. 54cm x39cm ...[more]

Lot 26

Buchara

Alter Bucharateppich, Turkmenistan, 170cm x 130cm, guter Zustand

Alter Tschelaberd (Adlerkasak), 173cm x 120cm, guter Zustand ...[more]

Russland um 1900, Vierfelderikone mit verschiedenen Darstellungen der Gottesmutter,besch./rest., Holz, 32cm x 27cm ...[more]

Russland um 1900, Ikone mit sechs Heiligen, darüber Jesus Christus in Wolkenband,rest./besch., Holz, 34cm x 27cm ...[more]

Russische Lackdose, wohl Palech 20.Jh., Maria mit Jesukind, 10,5cm x 7cm, h. 3,5cm ...[more]

Paar Wandleuchter, 19.Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, Eisendorn, je ca. 24cm x 12,5cm ...[more]

Wandapplike, 18.Jh., Holz, geschnitzt mit Puttokopf, l. 93cm, b. 8cm, Altersschäden

Ovales Holzrelief mit Puttiszene, Holz mit sparsamer Fassung, 40cm x 29cm ...[more]

Großer Barocker Scheibenleuchter, 17./18.Jh., Messingbronze, h. 38cm ...[more]

Große Ikone, Russland um 1900, Eitempera / Holz, Gottesmutter von Kasan, min.Altersschäden, 44cm x 37cm ...[more]

Große Ikone, Russland um 1900, Eitempera / Holz, Hl. Nikolaus, min. Altersschäden, 43,5cmx 35cm ...[more]

Orthodoxes Standkreuz, Messing, Russland 20.Jh., h. 36cm ...[more]

Klosterarbeit, 18.Jh., Stoff / Papier, Hl. Nepomuk bei der Beichtabnahme, Altersschäden,i.R. 47,5cm x 38,5cm ...[more]

Kleine Reiseikone, Russland, Hl. Nikolaus, Messing, 10,5cm x 9,5cm

Großes Eisenschloss, 18.Jh., fein ziseliert, Mechanik intakt, 25cm x 23cm ...[more]

Vermessungsgerät, Sextant, 1.H.20.Jh., ca. 14cm x 13cm

Konvolut Messer, 3 jagdliche Messer mit Horngriff, 1 Taschenmesser mit Perlmutteinlage, l.bis 20cm ...[more]

Historismus Tischglocke in Form einer Frau in Renaissance Kleidung, Bronze, h. 11cm

3 Teile Eisenbahn, Lokomotive 3105 - Gebr. Bing / Nürnberg, Lokomotive 0-35 - Karl Bub undMärklin Waggon 17230, Blech, bespielt / besch. ...[more]

3 Flaschen Rotwein, Alfred Rothschild, Monopoles Bordeaux Superior 1990, in orig.Holzkiste, je 0,75l., Füllstand "Upper Shoulder" ...[more]

Theodolith, wohl Mitte 20. Jh., Messing, Dreifuß-Niveauregulierung, mehrere integrierteWasserwaagen, im Holzkasten, h. 22cm ...[more]