Antiquitäten, Kunst und Varia

28 items 28 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 21,42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
28 items
Per Page
  • Grille

China, 2 sitzende Budai, Porzellan, ein Budai mit Ritzsignatur, h. 11/14cm ...[more]

Keramikskulptur des Shou-Lao, China, polychrom glasiert, besch., h. 16,5cm

Tibet, Fo - Hund, Messingblech, dekoriert mit roter Koralle und kleine Türkisen, in feinerfiligraner Arbeit, Kopf abnehmbar, h. 19cm ...[more]

Große Stangenvase, Blaudekor mit Drachen und Wolken, blaue Schriftzeichenmarke, China, h.45,5cm, Ø 21cm ...[more]

China, Teekanne, Porzellan mit Blaudekor, am Ausguss min. gechipt, h. 11cm ...[more]

Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit figuralem Dekor, h. 18cm,Ø 20cm ...[more]

Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit Pfau und Päonien, h. 19cm,Ø 22cm ...[more]

China, Ölkanne, graublaues Porzellan mit Blaudekor, Zierhenkel, wohl 18.Jh., am BodenWachssiegel, h. 19cm, Ø 13,5cm ...[more]

3 Buddha Skulpturen, Thailand  / Burma, 19.Jh., Holz, tlw. min. besch., h. je ca. 10,5cm ...[more]

Thailand, stehende Buddha - Skulptur, Holz mit partieller Goldfassung, Altersschäden, h.51cm ...[more]

China, 3 Teller mit Blaudekor, 2 Teller aus der Tek Sing, Ø 2x 20cm / 17cm, 2 Tellererworben bei Auktionshaus Nagel / Stuttgart ...[more]

Sitzender Mönch mit Räucherschale, Holz / Metall, wohl China, h. 14cm

China, sitzender Laotse, Bronze, wohl als Deckel für ein Gefäß, Altersschäden, l. ca. 17cm

Japan, Messingvase, wohl 1. Hälfte 20.Jh., h. 19cm ...[more]

China, seladongrüne Vase, h. 20,5cm ...[more]

China, grüne Jade - Deckelvase, gravierter Dekor im archaischen Stil, h. 20,5cm ...[more]

Japanischer Holzschnitt, Geisha, u.PP i.R. 45cm x 30cm ...[more]

China, Stoffmalerei, 5 Frauen in Landschaft, i.R. 46cm x 38cm