Auction 93

Spielzeug

42 items 42 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 93

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5170)
  • ( Lots: 5701-6848)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
42 items
Per Page
  • Grille

Schreibtischmodelle, Lore & Flugzeug + Etui, 6-23 cm, Metall, Germany, um 1930, ein Flügel beschädigt ...[more]

Petitax, Miniatur Spionagekamera, W.-Germany, in Lederetui

Rolleiflex, Kamera, Germany VK, Funktion ok, im Etui

Fliegeruhr "Heuer Bord Chronograph", Funktion ok, neuwertig, Z 1

Pluribus Unum Standuhr um 1870, USA, 23,5x18x9 cm, Altersspuren, Uhrwerk, mit Pendel

Lot 406

Spardose

Spardose, Germany VK, 8 cm, LM

Konvolut Bakelit, Z 1-2, bitte besichtigen

VW Käfer Originalprospekt "Der KdF Wagen", Germany VK, 6 Seiten, Altersspuren

Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mm, Japan, Funktion ok, mit Nahlinse, im Koffer

Konvolut Schallplatten (LPs), 4x Rolling Stones, 1x Lords, 22x Elvis + 1x Ted Herold

Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren

Pin up Kalender (1953, 1957 + 1965), USA, min. Altersspuren, bitte besichtigen

Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, Germany VK, mehrere hundert, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen

Plakat "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany VK, 34,5x43,5 cm, Z 1-2

Swatch, Wanduhr von 1987, Uhrgehäuse 37 cm Durchmesser

Kühleremblem Cadillac Eldorado 1953, 54 cm, LM, auf Holzsockel

Kühleremblem Pontiac, 50 cm, LM, auf Holzsockel

Kühleremblem Cadillac, 38 cm, LM, auf Holzsockel

Kühleremblem Chevrolet, 38 cm, LM, auf Holzsockel

Kühlerfigur Chevrolet, 24 cm, LM, auf Holzsockel

Kühlerfigur Chevrolet, 32 cm, LM, auf Marmorsockel

Kühlerfigur Jaguar, 18 cm, LM, 50er Jahre, auf Holzsockel

Kühlerfigur Chevrolet, 30 cm, LM, auf Holzsockel

Lot 432

Kühlerfigur

Kühlerfigur, 28 cm, LM, auf Metallsockel

Lot 433

Kühlerfigur

Kühlerfigur, 24 cm, LM, auf Holzsockel

Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 15 cm, Kst, Fichter KG, min. Altersspuren

Wecker mit Spieluhr, W.-Germany, 13 cm, Kst, Funktion ok, Fichter KG, min. Altersspuren

Industrie Wanduhr 50er Jahre, 90 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand, kein Versand

Kodak, Zeiss u.a., 8 Kleinbildkameras 50er Jahre , Retina, Paxette Bessamatic u.a., gepflegte kleine Sammlung