Auction 90

136 items 136 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 90

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1- 1120)
  • ( Lots: 1301- 4376)
  • ( Lots: 5001- 6728)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

Supprimer le filtre

Estimation

à

Catégorie

  • Sale Section
136 items
Per Page
  • Grille

"Der Fabrikbau - Ein neues Beschäftigungsspiel", Germany VK, um 1900, original Holzbox, mit Anleitung

Uncle Sams Big Show "Jackie Acrobat", USA, 24,5x15 cm, mit 5 Jackie Seeleuten, min. Altersspuren

Lot 2204

Gottschalk, Haus

Gottschalk, Haus, Germany VK, 33,5x20x14 cm, Holz, schöner Originalzustand

Lot 2205

Gottschalk, Haus

Gottschalk, Haus, Germany VK, 19x13x32 cm, min. Altersspuren

Lot 2206

5 Tannenbäume

5 Tannenbäume, Germany VK, 12-27 cm, Holzsockel, schöne Dekorationsobjekte

Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, mit 5 Figuren, 3 Tieren + Zubehör, Okt, sehr schöner Originalzustand

Gottschalk, Lok 1065 "Berlin" mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, 82 cm, Holz, min. LM, schöner Originalzustand

Lot 2210

Kegelspiel

Kegelspiel, Germany VK, Holz, LM, 17 cm, Z 2

Lok mit zwei Wagen, 60 cm, Holz, LM, min. Altersspuren

Minol, Zapfsäule, W.-Germany, 30x18x8 cm, Holz, min. LM

Lot 2213

Brio, Volvo

Brio, Volvo, Sweden, 30 cm, Holz, sehr schöner Originalzustand

Zug "Lesakstag Nr 25", Sweden, 69 cm, Holz, Okt Z 1, Z 1

"Dörffels kleiner Dorfball" Kasten No 32, Germany VK, 23x38 cm, Holz, F.AD. Richter & Cie Rudolfstadt, Altersspuren ...[more]

Sommertheater Schiebespiel, Sweden, 18x24 cm, Pappe, von 1936, Altersspuren

Erzgebirge, Häuser für Miniaturen, Germany VK, 5-10 cm, min. LM

Erzgebirge Miniaturen in original Blechdose (Zaandijk Cacao), Germany VK, 9,5x9,5 cm, min. LM

Pinocchio Fuhrwerk, 36 cm, Holz, Funktion ok, Z 1

Lot 2220

Tischfußball

Tischfußball, Belgium, 30x34x19 cm, Blech, Funktion ok, LM, um 1930, Holzrahmen

"Le nouveau Jeu D'Oie", France, um 1900, komplett, schöner Originalzustand

Theater Bilderbuch, Germany VK, mit restaurierten Originalseiten der Originalausgabe von 1880, bitte besichtigen

Leon Saussine, "Jeu de la Peche", France, 45x33x17 cm, um 1900, mit Musikwerk, komplett, sehr schöner Originalzustand

"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", Germany, im Schuber, Buchnachdruck von 1977

"Wer gewinnt ?" Spielbuch für Kinder, mit Anleitung, Steinkamp um 1900, min. Altersspuren

Book of Toys for Girls and Boys, Netherlands, Frederick Warne & Co, London-New York, o.J., Altersspuren ...[more]

Lot 2228

3 Roly Polys

3 Roly Polys, 14-19 cm, GemBw, uralt - modern, 1x Altersspuren

Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampa defekt

Lot 2230

Clown Hampelmann

Clown Hampelmann, 36 cm, Holz, min. LM, beidseitig geformt + handlackiert

Zauberkasten "Der Zauberer", 23x29 cm, um 1920, bitte besichtigen

Legespiele um 1920, 13,5x10 cm, Okt, Holz, dreistufige Gesichtsformung

Lot 2233

Hampelmann

Hampelmann, Germany VK, 42 cm, Holz, LM, beidseitig geformt, handbemalt, Z 2

Lot 2234

Roly Poly Clown

Roly Poly Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmasche, Z 1-

Lot 2235

Roly Poly Affe

Roly Poly Affe, Germany VK, 24 cm, Pappmasche, farblich ausgebessert

Rennstrecken Baukasten, W.-Germany, Holz, umfangreich, Z 1-2

Schowanek, Auto Baukasten, US Z. Germany, Holz, Okt, Z 1-2

Lot 2238

2 Fahrzeuge

2 Fahrzeuge, 9 + 21 cm, Holz, min. LM, Z 1-2

Lot 2239

Lokomotive

Lokomotive, 18 cm, Holz, LM, Führerhaus aus Metall

Gliederfiguren im Rahmen, wohl Germany um 1920, 28x35 cm, Holz, Altersspuren

Großer Roly Poly Clown, Germany VK, 48 cm, Pappmachee, min. LM, mit Kling Klang

Carl Lilliput, Konvolut Spielzeug, Germany + Netherlands, GemBw, Z 1-3

Baukasten "Fröbels Bauschule", Germany VK, Holz, min. Altersspuren

Erzgebirge, 12 Soldaten, Germany VK, 14 cm, Holz, min. LM, in Holzbox

Lot 2245

Junge am Reck

Junge am Reck, Germany VK, 24,5 cm, Holz, Funktion ok, schöner Originalzustand

Julius Steif, Baukasten "Das Lagerhaus", 38x29 cm, Holz, um 1900, ungeprüft, Altersspuren

Lot 2247

Lieferwagen

Lieferwagen, Netherlands, 42 cm, Holz, LM, ein Scheinwerfer fehlt

"Rodeln-modernes Gesellschaftsspiel", Prachtausgabe um 1900, komplett, Spear & Söhne Nürnberg ...[more]

Kugelspiel "Bataclan", France VK, 22x39 cm, GemBw, mit zwei Kugeln, NK Atlas Paris, Altersspuren

Lot 2250

Figuren Spiel

Figuren Spiel, Germany , 25 cm, Holz, LM, teilw. handbemalt, Z 3

Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt

Grödnertal, Hampelmann um 1850, Germany VK, Holz, ein Fuß beschädigt

Arche Noah mit Tieren, 44 cm, Holz, min. LM

Erzgebirge, 3 Arche Noah Figuren, Germany VK, 15 cm, Holz, min. LM

Deckelbild von "Fil a Coudre", France, 32,5x46 cm, Altersspuren

Lot 2257

4 Soldaten

4 Soldaten, 18 cm, Holz, LM

Lot 2259

Croquet Spiel

Croquet Spiel, Holzbox 33x16x10 cm, um 1910, 5 Schläger, Bälle u.a.

Gesellschaftsspiel "Distanzritt", min. LM, um 1900, mit 6 Zinnreitern, komplett