Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
En metal dorado,Sistema de cadena y submarino.Medidas: 1,7 x 1,4 cm.
En oro amarillo de 14K y 18K.Longitud pendientes: 3,2 cm.Longitud broche: 5,8 cm.
Broche S. XIX
Colgante charm años 50
Collar años 50 de gran cordón rizado de oro, con borlones colgantes de bellotas de crisoprasa
Collar de tres hilos de perlas,
En montura de oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 1,60 ct.Diámetro perlas: 18 mm. Diámetro pendiente: 2,2 cm. ...[more]
Collar de cuatro hilos de perlas
En montura de plata dorada.Longitud: 5 cm.
En oro amarillo de 18K con asas que unen el centro a los brazos en oro blanco. ...[more]
combinadas con colgante central de perla y cuarzo rosa. Longitud: 54 cm. ...[more]
Pendientes con dobles aros tubulares entrelazados, en oro bicolor que penden de disco gallonado
En oro amarillo y blanco de 18K.Diámetro base: 3,3 cm.Longitud total: 4,8 cm
de 25 ct montado en cuatro garras de perfil redondeado. Montura en oro amarillo de 18 K.Medidas frente: 2,9 x 2,3 cm.
Interior de un sólo compartimento con pequeños bolsillos laterales.Medidas (sin asas): 37 x 30 x 15,5 cm.
Serigrafía.70 x 50 cm.Firmado y numerado: XXV/XXV.
Serigrafía y collage sobre cartón contracolado.75 x 105 cm.Firmado y numerado: 46 /100.
Dos platos concados de cerámica
con decoración polícroma de la serie del pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX.. Diámetro: 29 cm.Con lañas y uno con pelo.
con decoración polícroma de la serie del pino.Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX. Diámetros: 28,5 a 31 cm.Con lañas y uno pegado.
Pareja de jarros de asas entrelazadas de farmacia en cerámica en azul y blanco.Francia, S. XIX.
Altura: 35 cm.Alguna falta.Con asas zoomorfas.
Medidas: 110 x 55 x 150 cm. Con cinco cajones, los superiores simulados.
Par de sillas Luis XVI en madera lacada en blanco y dorada.Trabajo francés, ff. del S. XVIII.
Medidas: 91 x 47 x 53 cm. Procedencia: showroom de Balenciaga. ...[more]
Diámetro: 46 cm. Con marcas en el reverso ...[more]
Alturas: 24,5 y 21 cm.Con faltas.Una marcada F.S. en la base.
ATRIBUIDO A CORNELIS DE WAEL (Amberes, 1592-Roma, 1667)Paisaje con campesinos y dama desmontando
Óleo sobre lienzo. 80 x 105 cm. PROCEDENCIA:Marqués de Jura Real. ...[more]
Óleo sobre tabla de pino. 36 x 64 cm.
HENRY OVERTON, SIGLO XVIIIVista óptica: "Vue Générale de Madrid ville capitale du Royaume d’Espagne
Vista de la Casa de Campo desde arriba como estaba anteriormente en el San Lorenzo del Escorial. Litografía iluminada a mano. 32 x 37 cm.
Medidas: 185 x 120 cm.
GIOVANNI MARÍA CASSINI