Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
Con marco ancho en oro amarillo de 18K.Longitud: 4,4 cm.
Montura en oro bajo.Con su estuche original.Longitud: 4,5 cm.
Medidas: 39 x 54 x 25 cm.
Diámetro plato: 34 cm.Medidas sopera: 23 x 25 cm
Medidas: 53 x 16 x 36 cm.Procedencia: Colección particular navarra. ...[more]
Dos relieves excavados en semiesfera de marfil tallado policromado. Quito, S. XIX. Medidas: 5 x 5 cm.
Altura: 52 cm Peana de época posterior. ...[more]
Medidas: 91 x 48 x 52 cm. Respaldo con decoración tallada. ...[more]
Medidas: 7 x 16 x 12 cm.
Medidas: 11 x 15 x 25 cm.
Medidas: 95 x 48 x 48 cm.
Medidas: 37 x 17 x 25 cm. Marcado en la base. ...[more]
Medidas. 13 x 9 x 18 cm.
Medidas: 74 x 63 x 100 cm.
Cómoda diseño de ebaista con dos cajones con marquetería con decoración geométrica, S. XIX.
Medidas: 14 x 11 x 21 cm. Con patas de garra. ...[more]
.Inglaterra, ff. del S. XIX - pp. del S. XX. Medidas: 57 x 41 x 71 cm. Patas talladas, con ruedas. ...[more]
Medidas: 83 x 52 x 52 cm.
Lote formado por quince pisapapeles en vidrio, alguno de ellos de Murano y Baccarat, S. XX.
Medidas facetados Baccarat: 4 x 6,5 x 6,5 cm.
incluyendo varios de tipo "Millefiori", Murano y Baccarat, S. XX. Medidas pisapapeles de Murano con flor:5 x 7,5 cm.