- Grille
Reloj de sobremesa Luis XVI en mármol blanco y bronce dorado. Francia, ffs. del S. XVIII Medidas: 40
Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado, en el que dos ángeles sujetan una cesta que hace las
Reloj de sobremesa Louis Philipe en bronce dorado, firmado en el cuadrante inferior de la esfera
Reloj de sobremesa en bronce y esmalte cloisonné decorado con motivos orientales S. XIX Medidas:
Reloj de sobremesa en bronce y esmalte cloisonné decorado con motivos orientales S. XIX Medidas: 43 x 17,5 x 21 cm Carga manual
Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado. Francia, primer tercio S. XIX Medidas: 44 x 12 x 32 cm
Reloj Luis Felipe en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, mediados del siglo XIX Medidas: 42 x 11 x 29,5 cm
Reloj bracket en madera de caoba con aplicaciones, monturas y trastes de sonido de latón dorado.
Joseph Baronneau, (París, Francia, 1650-1711). Reloj de sobremesa estilo Luis XIV en madera
Reloj de sobremesa Imperio en cristal tallado en forma de copa y bronce dorado. Francia, primer
Reloj bracket Jorge III en madera de caoba, firmado en la esfera “T. Hunter , London” Trabajo inglés
Reloj de sobremesa de bronce dorado con una dama sobre el plinto. Francia, mediados del S. XIX
Reloj de sobremesa de bronce dorado con una dama sobre el plinto. Francia, mediados del S. XIX Medidas: 28 x 10 x 34 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado sobre basamento de mármol blanco. Francia, S.
Reloj de sobremesa Imperio, en bronce dorado en forma de ánfora. Francia, primer tercio del S.