4 items
- Grille
Lot 461
Abanico con padrones de marfil y decoración grabada, dorada y corleada y viril de nácar; país
Lot 464
Abanico con país pintado decorado con escenas cortesanas; padrones de madera lacada y dorada.
Lot 465
Abanico de baraja de marfil tallado. Trabajo chino o filipino, h.1830 - 1840. Longitud: 23 cm
Lot 466
Abanico “mil caras” con país pintado, marfil aplicado y tela, decorado por ambas caras con escenas