No Image Lot 78 DUE SGABELLI DA GIARDINO IN PORCELLANA BIANCA E BLU E FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIA QING, 78DUE SGABELLI DA GIARDINO IN PORCELLANA BIANCA E BLU E FAMIGLIA ROSA, CINA, TARDA DINASTIA QING, Wannenes Art Auctions UNITI AD UNA COPPIA DI SEDILI OTTAGONALI CON DECORO A RILIEVO IN MAIOLICA BIANCA I due sgabelli cinesi a forma di barile con i simboli delle mone... Add to watchlist Live
No Image Lot 39 COPPIA DI GRANDI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA SMALTATA ROSSO SANGUE DI BUE, CINA, TARDA 39COPPIA DI GRANDI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA SMALTATA ROSSO SANGUE DI BUE, CINA, TARDA Wannenes Art Auctions DINASTIA QING, MARCHIO ALLA BASE Di forma balaustra; entrambe con piccoli pezzi rincollati sul bordo del coperchio e con sbeccatura sul bordo dell... Add to watchlist Live
No Image Lot 237 DUE GRUPPI IN TERRACOTTA SMALTATA DI CAVALLO CON CAVALIERE, CINA, EPOCA TANG E MING 237DUE GRUPPI IN TERRACOTTA SMALTATA DI CAVALLO CON CAVALIERE, CINA, EPOCA TANG E MING Wannenes Art Auctions Un cavaliere in piedi a fianco del cavallo (Ming), l'altro sul dorso del cavallo (Tang); restauri nel gruppo Tang alle gambe del cavallo, coda, co... Add to watchlist Live