No Image Lot 653 COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO 653COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions impianto mistilineo e decoro a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti nel fronte e due sotto piano, gambe con ricciolo stilizzato, man... Add to watchlist Live
No Image Lot 429 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, META' CIRCA DEL XVIII SECOLO 429CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, META' CIRCA DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions mosso nel fronte e nei fianchi su gambe e grembiale mistilinei, cassetto frontale e due cassetti laterali chiudibili per mezzo di meccanismo inter... Add to watchlist Live
No Image Lot 449 CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO 449CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO Wannenes Art Auctions con piano in marmo bianco, fronte a due grandi cassetti, riserve geometriche filettate con placche centrali in satinwood; difetti, graffi e ingial... Add to watchlist Live
No Image Lot 474 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO 474CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO Wannenes Art Auctions impianto rettilineo su gambe leggermente mosse, due grandi cassetti e due più piccoli sottopiano, decoro a riserve geometriche filettate; difetti,... Add to watchlist Live