No Image Lot 1148 Konvolut 6-tlg.: 1148Konvolut 6-tlg.: Eppli Auktionshalle Konvolut 6-tlg.: 1 metallenes Henkelgefäß in der Form eines keltischen Kessels, H: ca. 11,5 cm und 5 kleine Keramikgefäße, H: 4-12 cm. Tlw. starke... Add to watchlist Live
No Image Lot 1146 Apulischer Glockenkrater. SÜDITALIEN, ca. 400 v. Chr. 1146Apulischer Glockenkrater. SÜDITALIEN, ca. 400 v. Chr. Eppli Auktionshalle Apulischer Glockenkrater. SÜDITALIEN, ca. 400 v. Chr. Rotfigurig, schwarzer Glanzfirnis, stellenweise Höhungen in Weiss. Dargestellt ist auf der e... Add to watchlist Live
No Image Lot 1145 Benin Krieger aus Bronze. NIGERIA/AFRIKA, 19. Jh. oder früher. 1145Benin Krieger aus Bronze. NIGERIA/AFRIKA, 19. Jh. oder früher. Eppli Auktionshalle Benin Krieger aus Bronze. NIGERIA/AFRIKA, 19. Jh. oder früher. Stehende Darstellung mit typischem Helm, in der rechten Hand ein Schwert haltend, H... Add to watchlist Live
No Image Lot 1147 Gefäß aus rotbraunem Ton. NAVAJO/NORDAMERIKA 1147Gefäß aus rotbraunem Ton. NAVAJO/NORDAMERIKA Eppli Auktionshalle Gefäß aus rotbraunem Ton. NAVAJO/NORDAMERIKA um den Hals verziert mit einem umlaufenden, Kordeldekor, H: ca. 19 cm, restauriert. | Vessel made of... Add to watchlist Live