No Image Lot 155 ANDREA BRUSTOLON (ambito di) 155ANDREA BRUSTOLON (ambito di) Wannenes Art Auctions (Belluno, 1662 - 1732) Tre poltrone scolpite in legno di bosso patinato, Veneto, inizio del XVIII secolo La struttura come ricco tralcio naturalis... Add to watchlist Live
No Image Lot 48 VALENTINO PANCIERA detto BESAREL (bottega di) 48VALENTINO PANCIERA detto BESAREL (bottega di) Wannenes Art Auctions (Astragal di Zoldo, 1829 - Venezia, 1902) Coppia di poltrone in legno scolpito e patinato, Veneto, seconda metà del XIX secolo La struttura in for... Add to watchlist Live
No Image Lot 580 POMPEO MARCHESI 580POMPEO MARCHESI Wannenes Art Auctions (Saltrio, 1783 - Milano, 1858) Busto di gentiluomo Marmo Firmato e datato nel bordo P. Marchesi f. Milano 1828 Minori difetti, poche sbeccature e... Add to watchlist Live
No Image Lot 647 SCULTORE NEOCLASSICO 647SCULTORE NEOCLASSICO Wannenes Art Auctions Elisa Baciocchi (Ajaccio, 1777 - Villa Vicentina, 1820) Busto in marmo Inscritto Elisa nel fronte Difetti, graffi, minori sbeccature Alt. cm 61, l... Add to watchlist Live