• Home
  • Search Results
4 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Item Type

Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Wannenes Art Auctions (4)
Remove filter

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Item Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 4 item(s)
    /page

(Belluno, 1662 - 1732) Tre poltrone scolpite in legno di bosso patinato, Veneto, inizio del XVIII secolo La struttura come ricco tralcio naturalis...

(Astragal di Zoldo, 1829 - Venezia, 1902) Coppia di poltrone in legno scolpito e patinato, Veneto, seconda metà del XIX secolo La struttura in for...

Lot 580

POMPEO MARCHESI

(Saltrio, 1783 - Milano, 1858) Busto di gentiluomo Marmo Firmato e datato nel bordo P. Marchesi f. Milano 1828 Minori difetti, poche sbeccature e...

Elisa Baciocchi (Ajaccio, 1777 - Villa Vicentina, 1820) Busto in marmo Inscritto Elisa nel fronte Difetti, graffi, minori sbeccature Alt. cm 61, l...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots