No Image Lot 2 SPILLA IN SMALTO, ROSE DI DIAMANTE, PERLE DI FIUME E VETRI VERDI 2SPILLA IN SMALTO, ROSE DI DIAMANTE, PERLE DI FIUME E VETRI VERDI Wannenes Art Auctions Lo spillone in metallo, alcuni difetti allo smalto Peso g 19,5 circa, misure cm 3,6x3,6 circa A MULTICOLOR ENAMEL, ROSE CUT DIAMOND, FRESH WATER P... Add to watchlist Live
No Image Lot 17 ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI 17ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI Wannenes Art Auctions smeraldo di taglio ottagonale del peso di cts 5.80 circa e diamanti taglio baguette e brillanti, con certificato gemmologico I.G.N., provenienza C... Add to watchlist Live
No Image Lot 1 COLLANA CON PERLE COLTIVATE, RUBINI E DIAMANTI 1COLLANA CON PERLE COLTIVATE, RUBINI E DIAMANTI Wannenes Art Auctions Perle coltivate da mm 9.15 a mm 9,76 circa, rubini di taglio tondo e brillanti Peso g 151,0 circa, lunghezza cm 38,0 circa A CULTURED PEARL, RUBY... Add to watchlist Live
No Image Lot 4 SPILLA IN CRISTALLO DI ROCCA, RUBINI E DIAMANTI 4SPILLA IN CRISTALLO DI ROCCA, RUBINI E DIAMANTI Wannenes Art Auctions Rubini di taglio marquise e brillanti, alcune punte dei petali leggermemte scheggiate Peso g 18,50 circa, diametro cm 4,9 circa A ROCK CRYSTAL, R... Add to watchlist Live
No Image Lot 5 ANELLO IN ORO 9KT CON OPALE NERO E DIAMANTI 5ANELLO IN ORO 9KT CON OPALE NERO E DIAMANTI Wannenes Art Auctions Opale di cts 9,20 circa e brillanti, accompagnato da certificato I.G.N Peso g 11,00 circa, misura anello 14 A 9KT GOLD, BLACK OPAL AND DIAMOND RI... Add to watchlist Live
No Image Lot 18 BRACCIALE CONTRARIE' IN ORO, CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI 18BRACCIALE CONTRARIE' IN ORO, CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI Wannenes Art Auctions Punzone 750, alcuni brillanti mancanti Peso g 96,5 circa, diametro cm 6,2 circa A GOLD, ROCK CRYSTAL AND DIAMOND BANGLE, SOME DIAMONDS DEFICIENT Add to watchlist Live