No Image Lot 385 OROLOGIO A PENDOLO DA TERRA, GRANDFATHER, IN LACCA À CHINOISERIE, SCOZIA, 1830 CIRCA 385OROLOGIO A PENDOLO DA TERRA, GRANDFATHER, IN LACCA À CHINOISERIE, SCOZIA, 1830 CIRCA Wannenes Art Auctions Elegante orologio da terra con cassa in legno laccato color sangue di bue e dorato a guazzo, decorato con giocosi motivi 'à la chinoise', ispirati... Add to watchlist Live
No Image Lot 383 OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON PUTTO, FRANCIA 1870 CIRCA 383OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON PUTTO, FRANCIA 1870 CIRCA Wannenes Art Auctions Orologio d'appoggio in bronzo dorato al mercurio e finemente cesellato. La cassa, dall'elegante stile barocco, si compone di svolazzi e racemi che... Add to watchlist Live
No Image Lot 382 LEVRAC, OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN ALABASTRO E BRONZI DORATI, FRANCIA 1854 382LEVRAC, OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN ALABASTRO E BRONZI DORATI, FRANCIA 1854 Wannenes Art Auctions cassa con struttura architettonica decorata con inserti in lapislazzulo e filettature in bronzo, sormontata dalla figura di Persefone assisa su un... Add to watchlist Live