• Home
  • Search Results
3 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Item Type

Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Wannenes Art Auctions (3)
Remove filter

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Item Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 3 item(s)
    /page

Elegante orologio da terra con cassa in legno laccato color sangue di bue e dorato a guazzo, decorato con giocosi motivi 'à la chinoise', ispirati...

Orologio d'appoggio in bronzo dorato al mercurio e finemente cesellato. La cassa, dall'elegante stile barocco, si compone di svolazzi e racemi che...

cassa con struttura architettonica decorata con inserti in lapislazzulo e filettature in bronzo, sormontata dalla figura di Persefone assisa su un...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots