- Primary Category,
- Auction Type
62901 item(s)/page
Fernrohr / Teleskop-Fernrohr
Venerabilis Patris Alphonsi Rodericii Vallisoletani, E Societate Jesu Exercitium Perfectionis, Juxta
Teil einer Regimentsfahnenstange
2-teiliges Besteck (18. Jh.)
Kaugummiautomat (50er J.)
Reservistenkrug (um 1900)
Fotoalbum (19. Jh.)
Deutsch-Ostafrika Konvolut
Konvolut von 6 Paar Damenschuhen
Hitler, Adolf, "Mein Kampf"
Hitler, Adolf, "Mein Kampf", blauer Einband, 1. u. 2. Band, 1934, 123.-124. Auflage. Altersgem. Zustand.
Ikone (20. Jh.)
Mountainbike "Marzocchi XC 400" (Marzocchi, Italien), Titanium. Sehr guter Zustand.
2-teiliges Konvolut von Märklin H0 Lokomotiven, bestehend aus: 1x Elektr. Lokom. Nr. 3340 u. 1x Elektr. Lokom. Nr. 3558, je im Orig.-Karton.
Fernrohr (19. Jh.)
Fernrohr (19. Jh.), Messing, m. orig. Tischständer, Herst. unbek., Gr. ca. H: 21,5 x L: 27 cm (ausgefahren 36 cm).
3-teiliges Konvolut von Bären (Lineol, 20er J.), div. Ausführungen. Altersbed. Gebrauchsspuren, bespielt, teils bestoßen.
2-teiliges Konvolut von Aufnähern (Drittes Reich), bestehend aus: 1x Deutsches Reichssportabzeichen für Leibesübungen (DRL) u. 1x Adler m. HK.
Ikone (Russland, wohl 18./19. Jh.), Holz, polychrom bemalt, Gr. ca. 27,5 x 22 cm. Altersbed. guter Zustand.
Holzschnitzarbeit eines Heiligen (wohl 18. Jh.), Eichenholz, rs. gehöhlt, H. ca. 120 cm.
2-teiliges Konvolut von Märklin H0 Modelleisenbahnen, bestehend aus: 1x Schienenbus Nr. 3016 u. 1x Diesellokom. Nr. 3064, je im Orig.-Karton.
Kleiner "Harley Davidson" Kühlschrank, Front verglast, m. Logo. Guter Zustand.
12-teiliges Konvolut von Medaillen "750 Jahre Berlin", Feinsilber, Gewicht ca. 275,45 g.
Marshall Conquest G50
Marshall Conquest G50, Verstärker für E-Gitarren. Guter Orig.-Zustand.
Flaschenverschluss (19. Jh.)
Flaschenverschluss (19. Jh.), Metall versilbert, fein ausgearb. Eule auf rundem Podest sitzend, Kork-Halterung, Gr. (ohne Korken) ca. H: 5,5 cm.
Tintenfass (Jugendstil)
Tintenfass (Jugendstil), Metall, florale Reliefelemente, kl. Glaseinsatz.
Lorgnon / Lorgnette (19./20. Jh.), Metall vergoldet, orig. Gläser, Gr. ca. L: 11,5 cm. Fehlstellen am Griff.
19-teiliges Konvolut von Militaria, bestehend aus u. a. Effekten, Bandspangen, Mützenabzeichen u. v. m. Bitte besichtigen.
9-teiliges Konvolut von verschiedenen Münzsätzen, "Royal Australian Mint".
Laterna Magica (Ernst Blank, Nürnberg, um 1900/10), Kinematograph, Orig.-Zustand m. Orig.-Box u. sämtl. Zubehör u. Platten.
6-teiliges Konvolut von Münzen
6-teiliges Konvolut von Münzen, wohl griechisch/römisch, bestehend aus: 1x Bronze u. 5x Silber. Bitte besichtigen.
Fahnenspitze (UDSSR)
Fahnenspitze (UDSSR), Alu, Hammer u. Sichel m. Stern, an Schaft gestempelt, Gr. ca. 25,5 x 9 cm.
4 Soles Bolivien 1830 PTS JL Münze 667 Silber, Prägestätte: Potosi, Münzzeichen: PTS, Prägezeichen: JL, Gr. ca. Dm. 31,70 mm, Gewicht ca. 13,45 g.
Motorradjacke / Lederjacke (Triumph Motorcycles), schwarz, m. Logo, Gr. 48/58. Guter getragener Zustand.
NSDAP-Medaille
NSDAP-Medaille, "N.S.D.A.P - Reichstags-Wahl 1932 - Kampf-Schatz Spende - Kapitulieren - Niemals!", in orig. Etui, Gr. ca. Dm: 3,6 cm.
Verleihungsetui Roter-Adler-Orden 3. oder 4. Klasse, rotes Lederetui m. Drück-Knopf, innen schwarze Samteinlage. (3204)
Vortragekreuz (Russland, 18./19. Jh.), Bronze, orthodoxes Segenskreuz m. kyrillischer Schrift, Gr. ca. 35,5 x 18 cm. Schöne alte Patina.
Großes Konvolut von Feldpost (1. u. 2. WK, Drittes Reich), ungezählt.
Säbelgehänge (Deutsches Reich)
Säbelgehänge (Deutsches Reich), gestempelt: D.R.G.M., Gr. ca. L: 49 cm.
Schreibtischaufsatz mit Tintenfass, im Stil des Art déco, Metall m. Glaseinsatz, ca. B. 28 x T. 20 x H. 20 cm.
Paar Medaillen
Paar Medaillen, Deutsches Kaiserreich, Gedenkprägung, "IN EISENER ZEIT - 1916 - GOLD GAB ICH ZUR WEHR EISEN NAHM ICH ZUR EHR - HOSAEUS".
6-teiliges Konvolut von Tüchern mit Künstlerprint (Ars Mundi), mit Motiven von Feraud, Monet u. van Gogh, orig verpackt. Ggfs. Lagerspuren.
Katholisch Schlecht und Recht v. P. Nicolaum Elffen, der Sozietät Jesu Priestern, Köln, Anno 1707. Schöner orig. Zustand.
Koppelschloss für Angehörige der Organisation "Todt", Eisen geprägt, rs. OT-Stempel. Teils leicht narbig. Aus Privatbesitz.
Sextant (Harris Thomas and Co. Ltd., Middlesbrough, England, 19. Jh.), Messing, in orig. Mahagoni-Holzkasten.
Füllfederhalter und Kugelschreiber (Sheaffer, wohl 50/60er J.), je vergoldet, Kugeschreiber gestempelt: 23K / FLH., Gewicht nicht zu ermitteln.
36-teiliges Konvolut von 5 DM / BRD-Münzen, 1967 - 1986, versch. Modelle.