Manifesto Litografia [Non Telato]AnonimoEdito La Litografica F.lli Ciglia, PescaraEpoca 1945 ca.Misure h 70 x L 100 cmCondizioni B
Campari [Bifronte]
Campari Aperitivo
Bitter Campari [Spiritello]
J. Serravallo, Trieste
Manifesto Litografia [Non Telato]by Raverta GiuseppeEdito A.L.I.S.A., MilanoEpoca 1939Misure h 139,5 x L 100 cmCondizioni B
Cartone EspositoreAnonimoStampatore non IndicatoEpoca 1920 ca.Misure h 49 x L 33,5 cmCondizioni B/A
Massa, Genova, Sestri
Cartoncino Calendario Espositoreby BianchiStamperia non IndicataEpoca 1931Misure h 33,5 x L 18 cm[Calendario Completo]Condizioni B/A
L'Italia Vittoriosa in Libia
Manifesto Cromolitografia [Non Telato]AnonimoEdito Stabilimento A. Gambi, FirenzeEpoca 1911Misure h 59,5 x L 85 cmCondizioni B
Locandina Calendario Cromolitografia [Telato]AnonimoStampatore non IndicatoEpoca 1910 Misure h 47 x L 67 cmCondizioni B
Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Grafiche I.G.A.P., Milano e RomaEpoca 1937Misure h 140 x L 100 cmCondizioni A/B
Cappello Bantam
Manifesto Litografia [Non Telato]by Boccasile GinoEdito ACTA, MilanoEpoca 1938Misure h 140 x L 100 cmCondizioni B/A
Salumi Negronetto
Manifesto Litografia Offset [Non Telato]by Bergmaier PaulEdito A. Trueb & Cie., Aarau, LuganoEpoca 1952Misure h 128 x L 90,5 cmCondizioni A/B
Salumi Negroni, Cremona
Manifesto Litografia Offset [Non Telato]by Bucher EtienneEdito A. Trueb & Cie., Aarau, LuganoEpoca 1951Misure h 128 x L 90,5 cmCondizioni A/B
Aranciata Martinazzi, Torino
Manifesto Offset [Telato]by Testa ArmandoEdito Grafiche I.G.A.P., RomaEpoca 1958Misure h 140 x L 100 cmCondizioni A/B
Manifesto Offset [Non Telato]by Acqualagna FrancescoEdito Novagraph, RomaEpoca 1954Misure h 139,5 x L 100 cmCondizioni B/A
Roma, Tramvie del Governatorato
Manifesto Litografia [Telato]AnonimoEdito Barabino & Graeve, GenovaEpoca 1927Misure h 99,5 x L 69 cmCondizioni B/A
Manifesto Offset [Telato]by Zumbo R.Edito Grafiche I.G.A.P., RomaEpoca 1951Misure h 100 x L 70 cmCondizioni A
Lago di Como
Sestriere
Manifesto Offset [Telato]Edizione Successivaby Puppo MarioEdito Pizzi & Pizio, Milano e RomaEpoca 1970 ca.Misure h 99 x L 69 cmCondizioni A/B
De Beroemde Gotthardlijn
Manifesto Litografia [Telato]by Fister P.Edito J.C. Muller AG, ZurichEpoca 1930 ca.Misure h 99 x L 65,5 cmCondizioni A
Schweiz Alpenposten
Manifesto Litografia [Telato]by Schweiler HegetEdito J.C. Muller AG, ZurichEpoca 1945 ca.Misure h 101 x L 62 cmCondizioni A-
Roberta, lo Slip degli Auguri
Manifesto Offset [Non Telato]by Pentagono StudioEdito Occhipinti & Sisar SpA, MilanoEpoca 1993Misure h 140 x L 100 cmCondizioni B/A
Manifesto Litografia [Non Telato]Edito Gros Monti, TorinoEpoca 1962Misure h 100 x L 70 cmCondizioni B+[Forato al Centro]
L'Adige, Quotidiano del Mattino
Insegna LattaProduttore non IndicatoEpoca 1960 ca.Misure h 24,5 x L 69,5 cmCondizioni Discrete [B--][Presenta Segni di Usura]
Sciuscià
[Regia di Vittorio De Sica]by Pasqualini NorbertoEdito L'Airone, RomaSeconda Edizione 1948 Misure h 100 x L 70 cm [1F] [In Cornice]Condizioni B-
Uomini nella Tempesta
Uomini nella Tempesta
Capitan Sparviero
Mater Dolorosa
Accadde a Damasco