- Musical Instruments & Memorabilia (95)
- Coins (39)
- Collectables (39)
- Entertainment Memorabilia (28)
- Books & Periodicals (25)
- Sculpture (23)
- Watches & Watch accessories (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Prints (12)
- Sporting Memorabilia & Equipment (11)
- Vintage Fashion (10)
- Wines & Spirits (9)
- Chinese Works of Art (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Ceramics (7)
- Maps (7)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Islamic Works of Art (4)
- Stamps (4)
- Jewellery (3)
- Metalware (3)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Bank notes (1)
- Furniture (1)
- Glassware (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Textiles (1)
PSYCHEDELIA
JOY DIVISION
JIMI HENDRIX
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Kill Dozer, Easter Show, 10 April 1993', cm 89 x 57,5 Es. 238/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'House Of Pain-Liquor Store World Tour, 1993', cm 89 X 57,5 Es. 416/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Sony Youth-Pretty Fucking Dirty, 1992', cm 89 x 57,5 Es. 368/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Buttlehole Surfers-Stone Temple Pilots, June 1993', cm 89 x 57,5Es. 189/500 Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'The Reverend Horton Heat, Chicago Sept. 1994', cm 45 x 57,5Es. 69/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
LOTTO COMPOSTO DA
Cinquanta Filmore Cards di concerti Autori vari(50) ...[more]
MICHAEL JACKSON
Manifesto stradale promo 'PEPSI, Dangerous World Tour, Bangkok, Thailand 1993', cm 75,5 x 50,5
WOODSTOCK
LEE CONKLIN
Una litografia Autografata Un manifesto seconda stampa concerto 'Santana. Grateful Dead', 1968 (2) ...[more]
PEARL JAM
LOU REED
Manifesto concerto 'Supper Club, N.Y. 26 June 1997', cm 52 x 41Es. 128/2005 ...[more]
SEX PISTOLS
Manifesto promozionale UK, 'Sex Pistol, Pretty Vacabnt, Virgin VS 184', cm 59,5 x 84
LOTTO COMPOSTO DA
KEITH RICHARDS
Serigrafia su tela, 'Keith Richards Black and Blue, Mug Shot, 1992', cm 55 x 39,5
DAVID BOWIE
HOWLING WOLF vs MUDDY WATERS
Manifesto concerto Battle of the Blues, Memphis 24 ottobre 1970, cm 69,5 x 43
JIM DINE
Catalogo, 'Robert Fraser Gallery, London', 1966, cm 30 x 21Firmato Copertina timbrata 'SEIZED' ...[more]
DAVID BOWIE
Programma, 'Marquee Club, July 1966, London-The Bowie Showboat, David Bowie and the Buzz', cm 28 x 21,5
SEX PISTOLS
Uno sticker, 'God save the Queen' Autografato da Jamie Reid Un collage, 'The Queen's Jubilee'Autografato Jamie Reid (2) ...[more]
TELEVISION-THE RAMONES
Locandina concerto 22 Novembre 1974, cm 26 x 43
JOHN COLTRANE
Due fotografie b/n, Teatro Lirico, Milano, 31 Marzo 1960, cm 18 x 24 Fotografo Francesco MainoFirmate(2) ...[more]
Locandina concerto New York 31 Dicembre 1975, cm 26 x 43
KEITH RICHARDS
ROLLING STONES
ROLLING STONES
Manifesto concerto 'Oakland Coliseum, 9 Nov. 1969', cm 56 x 35,5Autore R.Tuten ...[more]
ROLLING STONES
Manifesto promozionale, 'The Rolling Stones Sticky Fingers promo poster, UK, 1971', cm 84 x 59
ROLLING STONES
VELVET UNDERGROUND
LOU REED
Uno spartito musicale, 'Charley's Girl', 1976, cm 28 x 21,5Autografato Due fotografie b/n, cm 24 x 18Autore Richard Kosowski(3) ...[more]
BOB MASSE
Litografia a colori su carta, 'Grateful Dead, 13/14/15 July, 1967', cm 63,5 x 46Es. 747/1000 Pubblicata nel 1991Firmata ...[more]
IGGY POP
Fotografia, 1970, cm 41,5 x 51 Autografata dal fotografo Leee Black Childers, New York ...[more]
AEROSMITH
NEW YORK DOLLS
Locandina per il concerto 'New York Dolls & Blue Oyster Cult, Kansas City, 20 Sept 1974', cm 43 x 28 ...[more]
LOTTO COMPOSTO DA
LED ZEPPELIN
Serigrafia a colori su carta, 'Winterland, S.F. Nov.678, 1969', cm 91 x 64Es. 379/500Firmata ...[more]
PATTI SMITH
SEX PISTOLS
Autografi Rotten, Syd Vicious e Jones, con certificato di autenticità a cura di R.J Judge
MADONNA
Due manifesti,'Blond Ambition World Tour '90', cm 70 x 42,5 Es. n° 5300 e n° 5304Firmati Gary Grimshaw(2) ...[more]
MADONNA
Fotografia, 'Love Madonna', cm 25 x 20AutografataFotografo Herb Ritts ...[more]
JIMI HENDRIX
Serigrafia a colori su carta 'The Medusa Head, 15.01.69', cm 96 x 70 Prova d'artista Autore Gunther KeiserFirmata ...[more]
THE MISFITS
Manifesto promozionale per il singolo 'Bullett, 1978', cm 84 x 60
SEX PISTOLS
Manifesto promozionale prima stampa, 'Anarchy in the UK Tour,1977', cm 77 x 52
SEX PISTOLS