Big sale

39 items 39 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1368)
  • ( Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

to

  • Sale Section,
39 items
Per Page

BYARS, James Lee (1932-1997), "o.T.", goldener Stift/schwarzem Tonpapier, 11 x 17, 1997, R.

DIERS, Thierry (*1954), "o.T.", Bleistiftzeichnung, 22 x 27, unten rechts signiert und datiert 2003, R.

GAMI, Marguerite (1883-1936): Les dirigeables Perceval et Gross en manoeuvre à Cologne, Pochoir, 44 x 88, ungerahmt

GEIGER, Willi, "Betender", Tusche/Papier, 64 x 49 (Blattmaß), unten links signiert und datiert 1919, besch., ungerahmt

HÖCKELMANN, Antonius, "Mädchen und Vogel", Mischtechnik/Papier, 69 x 49, oben signiert, R.

HÖCKELMANN, Antonius, "Galopper", Tusche/Papier, 21,5 x 29,5, unten links monogrammiert und datiert '92, ungerahmt

HÖCKELMANN, Antonius, "Pferde-Versteigerung", Kohle/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und datiert 1994, ungerahmt

JANSSEN, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, datiert 24.10.90 und handsigniert, R.

KRISTIC, Zoran, "Männerakt", Kohle/Papier, 63 x 52, unten signiert, ungerahmt

KÜHN, Paul (1885-1981), "Wolkenstimmung", Aquarell/Papier, 36 x 51, unten rechts handsigniert und datiert "16.8.24", Modellrahmen

MAY, Heinz (1878-1954, Mitbegründer der Rheinischen Sezession), "Dorfansicht", Aquarell/Papier, 46 x 55, unten links signiert, R.

PENCK, A.R., "o.T. Männchen und Rad", Kohle-Zeichnung/Papier, 40 x 40, unten rechts signiert, ungerahmt

RINKE, Klaus, 2 Arbeiten "Erinnerung der Haut", Mischtechnik/Pergament, 30 x 21, signiert, datiert '91, R.

RÜHLINGSBERGER, "Stilleben", Farbkreide/Karton, 80 x 53, R.

SAILER, Anton (1903-1987), "Portraits", 5 Blätter, teils beidseitig u. signiert, Zeichnungen/Papier, 55 x 35 und kleiner, um 1930, ungerahmt

SCHMIDT, Louise, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 23 x 30, R.

SCHULTZE-BLUHM, Ursula (1921-1999), "Ein halber Kopf", Mischtechnik/Karton, 41 x 60, unten rechts monogrammiert, betitelt und datiert 1959, R.

THORNER, Hans Krause, "o.T.", Öl/Karton, 22 x 10, handsigniert und datiert, R.

TOLLMANN, Günther, "o.T.", Gouache/grundiertes Papier/Lwd., 68 x 79, unten rechts signiert, ungerahmt

UNOLD, Max, "Winterliches Dorf", Aquarell/Papier, 37 x 50, unten rechts signiert und datiert '27, ungerahmt

VARELL, Heinz-Günther, "o.T.", Öl/Papier, 42 x 30, unten signiert, ungerahmt

VASARELY, Victor, "o.T.", Collage, 105 x 81, bez. EX 5/20, zweimal signiert, ungerahmt

WEIL, Manfred, "Boot am Wasser", Aquarell/Papier, 32 x 43, unten Mitte signiert und datiert '92, Modellrahmen

WEIL, Manfred (1920-2015), "Frauenportrait", Mischtechnik/Karton, 44 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert und datiert. R.

ZANGS, Herbert, "o.T. - Scheibenwischer", Collage mit bemaltem Karton, 26 x 14, handsigniert, R.