NELSON, Alphonse Henri (1854-1919), "Büste einer Frau mit Hut", Weißmetall, patiniert, Sockel besch., H 16,5, signiert, um 1900
Heilige Dreifaltigkeit, 18./19.Jh.
HEILIGE DREIFALTIGKEIT, Holz, vergoldet, besch., H 43, deutsch, 18./19.Jh.
Corpus Christi, E.18.Jh.
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., L 42, Deutsch, E.18.Jh.
MUTTERGOTTES MIT KIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 39, beigegeben die Figur eines Heiligen, H 25, deutsch, 18./19.Jh.
Paar Puttenköpfe, 19./20.Jh.
PAAR PUTTENKÖPFE, Holz, geschnitzt, vergoldet, rest., L 14, deutsch, 19./20.Jh.
PAAR PUTTEN, 19./20.Jh.
PAAR GROSSE PUTTEN, Holz, geschnitzt, vergoldet, besch./rest., L 58, deutsch, 18./19.Jh.
PUTTENKOPF, 19.Jh.
PUTTENKOPF, Holz, geschnitzt, vergoldet, L 18, deutsch, 19.Jh.
PUTTENKOPF, 19./20.Jh.
PUTTENKOPF, Holz, geschnitzt, vergoldet, besch./rest., L 29, deutsch, 19./20.Jh.
ENGELSCHAR MIT DEM AUGE GOTTES, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch./rest., L 60, deutsch, 18./19.Jh.
Gartenfigur "Reiher", besch.
GROSSE GARTENFIGUR "REIHER", Keramik, glasiert, besch., H 72, um 1900
Gartenfigur "Storch"
GROSSE GARTENFIGUR "STORCH", Keramik, glasiert, besch., H 64, um 1900
PAAR GARTENFIGUREN "FLAMINGOS", Keramik, glasiert, besch., H 76, um 1900
Liegende, Holzfigur, modern
LIEGENDE, Holzfigur, moderner Künstler, seitlich monogrammiert und datiert "HA 61", L 44
Virnich, Thomas, Objekt
VIRNICH, Thomas (*1957), "o.T. (Kreuz)", Multiple-Objekt, Beton, 19 x 11 x 6, seitlich signiert und datiert 2005
Schoofs, Bernhard, Schieferplatte
SCHOOFS, Bernhard, "o.T.", Schieferplatte, 31 x 74, am Rand signiert und datiert "67"
Fischer, Régule, besch.
FRANZÖSISCHER BILDHAUER (um 1880), "Pêcheur", Fischer mit Netz über der Schulter, Régule, bronziert, besch., ber., H 52