Big sale

83 items 83 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1427)
  • ( Lots: 1428-2730)

  • 10am CEST - 6pm CEST
  • 10am CEST - 6pm CEST
  • 10am CEST - 6pm CEST
  • 10am CEST - 6pm CEST
  • 10am CEST - 6pm CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

to

  • Sale Section
83 items
Per Page

HEILIGE DREIFALTIGKEIT, Holz, vergoldet, besch., H 43, deutsch, 18./19.Jh.

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., L 42, Deutsch, E.18.Jh.

MUTTERGOTTES MIT KIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 39, beigegeben die Figur eines Heiligen, H 25, deutsch, 18./19.Jh.

PAAR PUTTENKÖPFE, Holz, geschnitzt, vergoldet, rest., L 14, deutsch, 19./20.Jh.

PAAR GROSSE PUTTEN, Holz, geschnitzt, vergoldet, besch./rest., L 58, deutsch, 18./19.Jh.

PUTTENKOPF, Holz, geschnitzt, vergoldet, L 18, deutsch, 19.Jh.

PUTTENKOPF, Holz, geschnitzt, vergoldet, besch./rest., L 29, deutsch, 19./20.Jh.

ENGELSCHAR MIT DEM AUGE GOTTES, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch./rest., L 60, deutsch, 18./19.Jh.

Lot 1869

Putto, Holz

PUTTO, Holz, bemalt, H 25, DEUTSCH, 19.Jh.

GROSSE GARTENFIGUR "REIHER", Keramik, glasiert, besch., H 72, um 1900

GROSSE GARTENFIGUR "STORCH", Keramik, glasiert, besch., H 64, um 1900

PAAR GARTENFIGUREN "FLAMINGOS", Keramik, glasiert, besch., H 76, um 1900

LIEGENDE, Holzfigur, moderner Künstler, seitlich monogrammiert und datiert "HA 61", L 44

VIRNICH, Thomas (*1957), "o.T. (Kreuz)", Multiple-Objekt, Beton, 19 x 11 x 6, seitlich signiert und datiert 2005

SCHOOFS, Bernhard, "o.T.", Schieferplatte, 31 x 74, am Rand signiert und datiert "67"

FRANZÖSISCHER BILDHAUER (um 1880), "Pêcheur", Fischer mit Netz über der Schulter, Régule, bronziert, besch., ber., H 52