Winter sale

53 items 53 items
room Hildrizhausen

Winter sale

  • ( Lots: all)

  • 2pm CET - 6pm CET
  • 2pm CET - 6pm CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.33%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
53 items
Per Page

PÂTE DE VERRE GLASRELIEFBlaue Glasplatte mit aufgeschmolzenen plastischen und farbigen Blumen. Undeutlich signiert. 25,5x10,5cm ...[more]

PAAR NACHTTISCHLAMPEN1950er Jahre Metallgestell mit hellblauem Glasschirm. H.19cm. Altersspuren ...[more]

Lot 177

VASE um

SCHNAPSSERVICETablett mit 6 Kelchen aus farblosem Glas mit kugelförmigen, verschiedenfarbigen Füssen. ...[more]

ZWEI MINIATUR PARFUMFLAKONSFarbiges Glas mit Emailbemalung und Gold. Vergoldete Metallmanschette. H.10,5cm ...[more]

SCHWERER DAUM CHAMPAGNER-KÜHLERDaum, Nancy-France Dickwandiges farbloses Kristallglas. Am Sockel gravierte Signatur. H.30cm. Rest. ...[more]

Lot 185

CLOWN

CLOWNMurano Aus farbigem Glas. Mit Originaletikett. H.25cm. ...[more]

VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]

Lot 189

4 GLASFIGUREN

5 BECHER / VASENRauchglas. H. max. 17cm ...[more]

LOT 5 POKALE / RÖMERAnfang 20.Jh. Teils geschliffen, teils bemalt. H. max. 26cm ...[more]

DREI TEILE KRISTALLGLAS.H. max. 12cm ...[more]

I.K.H DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERGgeb. 1940 "Paradis". 2004. Farbiges Glasobjekt. Mit Zertifikat. 26x22,5cm ...[more]

KARAFFE MIT 6 BECHERNRauchglas. H. max. 19cm ...[more]

KRISTALLKARAFFE UND 6 WEINGLÄSER.Villeroy & Boch. H.34,5cm ...[more]

KRISTALLKARAFFE UND 6 WEINGLÄSER.Villeroy & Boch. H.37cm ...[more]

MODERNES GLAS4 Teile, 2 Vasen, Schale und Paperweight ...[more]

MODERNES GLAS3 Teile, Pokal, Vase und Paperweight. H. max. 31cm ...[more]

JUGENDSTILVASEbemalt. H.25cm. Dazu 6 Likörgläser ...[more]

MODERNE GLASVASE.Farbig. H.22cm ...[more]

KRISTALLGLASKrug, Korb und Aschenbecher ...[more]

BONBONIEREKristallglas mit Metalldeckel. H.17cm ...[more]

HISTORISMUS TAFELAUFSATZFarbiges Glas mit Emailbemalung. H.25,5cm. Dazu 2-flammiger Kerzenleuchter. Vergoldet. H.39cm ...[more]

FACTISE "EAU DE ROCHE". H.33cm.Dazu Abendtasche mit Glasperlen, schwarz ...[more]

JUGENDSTIL BALUSTERVASE20.Jh. Farbloses Glas mit hellblauen Pulvereinschmelzungen und schwarzen und weissen Flocken. H.35cm ...[more]

PAPAGEIENPAARGlasskulptur mit farbigen Einschmelzungen. H.25cm ...[more]

CAMAEO VASELa Rochère, Frankreich, 20.Jh. Orangerotes Glas mit grünem Überfang und geätzten Weinranken. Signiert. H.20,5cm ...[more]

HÄNGELAMPEBlau-violettes Überfangglas mit reliefartig geätztem Pflanzendekor. Signiert: AV. Kettenaufhängung. D. 43cm, H.70cm ...[more]