Winter sale

18 items 18 items
room Hildrizhausen

Winter sale

  • ( Lots: all)

  • 2pm CET - 6pm CET
  • 2pm CET - 6pm CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.33%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
18 items
Per Page

ABDANKUNG DES KAISERS"Der Zoller" Titelblatt vom 9. November 1918. 25x19cm, Ra. ...[more]

Lot 438

DAMENBILDNIS um

DAMENBILDNISum 1900 Litho, weiss gehöht. Oval im vergoldeten Rahmen mit Blütenrelief. 43x38cm ...[more]

GERSTMEYER, JOSEPHWien 1801 - 1870 Kapelle und Wirtshaus am Alpensee. Bleistiftzeichnung, signiert und datiert: 1850. 29,5x39cm, o.R. ...[more]

HUFNAGEL, KARLHarthausen 1906 - 1995 Speyer Menschen. Offset, handsigniert und nummeriert: 9/80. 27x23cm, Ra. ...[more]

ISRAELS, JOZEFGroningen 1824 - 1911 Den Haag "Enfants sur plage" (Originaltitel). Radierung. 14x21cm, o.R. ...[more]

Lot 444

KESSLER, A.

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Personen im Gespräch. Kreidezeichnung, monogrammiert. 28x19cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Frauenportrait. Radierung, handsigniert. 33x24cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Bauernportrait. Radierung, handsigniert. 35x24cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Von der Feldarbeit heimkehrende Bäuerinnen. Radierung, handsigniert. 50x40cm, Ra. ...[more]

PAMPEL, CARL HERMANNMohlsdorf 1867 - 1935 München Sonntagsspaziergang. Radierung, handsigniert. 48x31cm, Ra. ...[more]