Auction closed Oct 24, 2020 10am CEST (9am BST) visited Kunst, Antiquitäten, Varia Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (108) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (40) Bronzen (65) Bücher (2) Design (13) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (37) Fotografie (1) Gemälde 19. Jh. (89) Gemälde 20.Jh. (80) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (45) Glas (39) Graphik (10) Handtaschen (3) Holzskulpturen (19) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (4) Möbel (88) Moderne (2) Moderne Graphik (34) Münzen (12) Porzellan (115) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jun 06, 2020 10am CEST (9am BST) visited Sommerauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (83) Armband- und Taschenuhren (7) Asiatica (44) Bronzen (23) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (39) Gemälde 19. Jh. (91) Gemälde 20.Jh. (39) Gemälde Altmeister (22) Gemälde Moderne (17) Glas (33) Graphik (20) Holzskulpturen (13) Ikonen (4) Jugendstil (44) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (2) Möbel (94) Moderne (5) Moderne Graphik (1) Porzellan (105) Schmuck (50) Silber (74) Teppiche und Brücken (13) Uhren (9) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Mar 14, 2020 10am CET (9am GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (73) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (40) Bronzen (43) Bücher Varia (1) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (35) Fotografie (3) Gemälde 19. Jh. (123) Gemälde 20.Jh. (24) Gemälde Altmeister (33) Gemälde Moderne (17) Glas (30) Graphik (54) Handtaschen (5) Holzskulpturen (10) Ikonen (16) Marmor/Alabaster (2) Miniaturen (4) Möbel (113) Moderne (6) Moderne Graphik (30) Porzellan (157) Schmuck (55) Silber (158) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Nov 09, 2019 10am CET (9am GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Frankfurt Am Main Aquarelle u. Zeichnungen (64) Armband- und Taschenuhren (25) Asiatica (27) Bronzen (40) Bücher (2) Elfenbeinschnitzereien (2) Fayencen (50) Fotografie (6) Gemälde 19. Jh. (104) Gemälde 20.Jh. (8) Gemälde Altmeister (34) Gemälde Moderne (36) Glas (23) Graphik (35) Holzskulpturen (4) Ikonen (19) Jugendstil (1) Marmor/Alabaster (6) Miniaturen (6) Möbel (104) Moderne (31) Moderne Graphik (55) Oldtimer (1) Porzellan (120) Schmuck (64) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Sep 14, 2019 10am CEST (9am BST) visited Varia-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (82) Armband- und Taschenuhren (15) Asiatica (22) Bronzen (27) Bücher Francofurtensien (1) Elfenbeinschnitzereien (8) Fayencen (15) Fotografie (5) Gemälde 19Jh (103) Gemälde Altmeister (18) Gemälde Moderne (36) Glas (38) Graphik (57) Holzskulpturen (6) Ikonen (1) Miniaturen (2) Möbel (100) Moderne (2) Moderne Graphik (70) Porzellan (93) Schmuck (42) Silber (111) Teppiche und Brücken (2) Uhren (17) Varia (49) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jun 08, 2019 10am CEST (9am BST) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Antike (7) Aquarelle u. Zeichnungen (51) Armband- und Taschenuhren (18) Asiatica (36) Bronzen (47) Elfenbeinschnitzereien (1) Fayencen (17) Fotografie (5) Gemälde 19Jh (117) Gemälde Altmeister (25) Gemälde Moderne (42) Glas (27) Graphik (25) Holzskulpturen (9) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (3) Miniaturen (6) Möbel (93) Moderne (51) Porzellan (126) Schmuck (59) Silber (107) Uhren (21) Varia (29) Wiener Bronzen (10) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Mar 16, 2019 10am CET (9am GMT) visited 195th Art Auction Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (34) Armband- und Taschenuhren (10) Asiatica (26) Bronzen (78) Elfenbeinschnitzereien (3) Fayencen (26) Fotografie (3) Gemälde 19Jh (132) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (41) Glas (41) Graphik (67) Holzskulpturen (12) Ikonen (8) Marmor/Alabaster (2) Möbel (107) Moderne (40) Porzellan (125) Schmuck (67) Silber (149) Teppiche und Brücken (11) Uhren (18) Varia (34) + 20 more + 22 more View auction
Auction closed Nov 10, 2018 10am CET (9am GMT) visited Kunstauktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (99) Armband- und Taschenuhren (9) Asiatica (31) Bronzen (48) Bücher Literatur 18.-20. Jh. (3) Elfenbeinschnitzereien (6) Fayencen (13) Fotografie (1) Gemälde 19Jh (100) Gemälde Altmeister (19) Gemälde Moderne (11) Glas (36) Graphik (14) Holzskulpturen (14) Ikonen (6) Marmor/Alabaster (2) Möbel (108) Moderne (83) Porzellan (155) Schmuck (83) Silber (118) Teppiche und Brücken (7) Uhren (14) Varia (11) Versilbertes (8) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Sep 01, 2018 10am CEST (9am BST) visited Varia-Auktion Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (38) Armband- und Taschenuhren (4) Asiatica (14) Bronzen (48) Elfenbeinschnitzereien (4) Fayencen (34) Fotografie (4) Gemälde 19Jh (128) Gemälde Altmeister (21) Gemälde Moderne (17) Glas (31) Graphik (33) Holzskulpturen (9) Marmor/Alabaster (4) Miniaturen (5) Möbel (87) Porzellan (122) Schmuck (54) Silber (97) Teppiche und Brücken (1) Uhren (9) Varia (34) + 19 more + 21 more View auction
Auction closed Mar 10, 2018 10am CET (9am GMT) visited 191st Sale of Art & Antiques Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz room Multi-location - see lot details Aquarelle u. Zeichnungen (58) Armband- und Taschenuhren (14) Asiatica (70) Bronzen (58) Elfenbeinschnitzereien (1) Emaille (6) Fayencen (35) Gemälde 19Jh (155) Gemälde Altmeister (23) Gemälde Moderne (21) Glas (48) Graphik (33) Holzskulpturen (16) Ikonen (27) Marmor/Alabaster (10) Miniaturen (38) Möbel (97) Porzellan (143) Schmuck (30) Silber (126) Uhren (21) Varia (24) Versilbertes (2) Waffen (3) Zinn (1) + 22 more + 24 more View auction