Auction closed Dec 04, 2020 2pm CET (1pm GMT) visited Kunst, Antiquitäten und Militaria Auktionshaus Königstein Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (20) Asiatika (91) Bücher, Autografen (5) Carpets (10) Fotografie (3) Gemälde (25) Glas, Kristall (6) Grafiken (40) Keramik, Steingut (2) Militaria (157) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (9) Porzellan (36) Sakrale Kunst, Volkskunst (13) Schmuck (35) Silber, versilbertes (28) Skulpturen, Plastiken (7) Spielzeug (4) Uhren (8) Varia (14) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed Dec 07, 2019 11am CET (10am GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (19) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (4) Asiatika (38) Bücher, Autografen (2) Carpets (4) Gemälde (10) Glas, Kristall (1) Grafiken (27) Keramik, Steingut (3) Militaria (392) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (2) Porzellan (17) Sakrale Kunst, Volkskunst (2) Schmuck (16) Silber, versilbertes (61) Skulpturen, Plastiken (35) Spielzeug (1) Uhren (12) Varia (46) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed Sep 21, 2019 11am CEST (10am BST) visited Art, Antiques, Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (13) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (10) Asiatika (28) Bücher, Autografen (10) Carpets (4) Gemälde (20) Glas, Kristall (16) Grafiken (15) Keramik, Steingut (5) Militaria (22) Möbel, Einrichtungen (11) Münzen, Briefmarken, Medaillien (1) Porzellan (50) Sakrale Kunst, Volkskunst (7) Schmuck (1) Silber, versilbertes (15) Skulpturen, Plastiken (39) Uhren (8) Varia (112) + 16 more + 18 more View auction
Auction closed Jun 15, 2019 11am CEST (10am BST) visited Art, Antiques, Collectibles Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (6) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (22) Asiatika (105) Bücher, Autografen (1) Carpets (8) Gemälde (53) Glas, Kristall (6) Grafiken (25) Keramik, Steingut (5) Militaria (33) Möbel, Einrichtungen (14) Münzen, Briefmarken, Medaillien (14) Porzellan (31) Sakrale Kunst, Volkskunst (3) Schmuck (2) Silber, versilbertes (9) Skulpturen, Plastiken (33) Spielzeug (3) Uhren (28) Varia (184) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed Apr 06, 2019 11am CEST (10am BST) visited Art, Antiques and Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (5) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (17) Asiatika (35) Bücher, Autografen (29) Carpets (1) Fotografie (3) Gemälde (40) Glas, Kristall (9) Grafiken (28) Keramik, Steingut (6) Militaria (64) Möbel, Einrichtungen (35) Münzen, Briefmarken, Medaillien (5) Porzellan (70) Sakrale Kunst, Volkskunst (5) Schmuck (21) Silber, versilbertes (28) Skulpturen, Plastiken (12) Spielzeug (9) Uhren (24) Varia (35) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed Jan 19, 2019 11am CET (10am GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (17) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (8) Asiatika (107) Bücher, Autografen (69) Carpets (1) Fotografie (3) Gemälde (35) Glas, Kristall (3) Grafiken (74) Keramik, Steingut (6) Militaria (39) Möbel, Einrichtungen (17) Münzen, Briefmarken, Medaillien (3) Porzellan (97) Schmuck (49) Silber, versilbertes (34) Skulpturen, Plastiken (22) Spielzeug (15) Uhren (17) Varia (59) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed Sep 22, 2018 11am CEST (10am BST) visited Art, Antiques, Military Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (5) Asiatika (102) Bücher, Autografen (2) Carpets (2) Fotografie (2) Gemälde (37) Glas, Kristall (3) Grafiken (10) Keramik, Steingut (10) Militaria (171) Möbel, Einrichtungen (5) Münzen, Briefmarken, Medaillien (6) Porzellan (27) Sakrale Kunst, Volkskunst (20) Schmuck (32) Silber, versilbertes (16) Skulpturen, Plastiken (60) Spielzeug (76) Uhren (24) Varia (55) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed Jun 10, 2017 11am CEST (10am BST) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Asiatika (1) Münzen, Briefmarken, Medaillien (1) Schmuck (1) Uhren (1) Varia (1) + 2 more + 4 more View auction