Auction closed Mar 08, 2019 5pm CET (4pm GMT) visited Young Collectors Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Bücher (7) Armbanduhren, Taschenuhren (56) Asiatika, Außereuropäische Kunst (7) Asiatische Bronzen/Skulpturen (4) Asiatische Grafik (1) Asiatische Malerei (6) Asiatisches Elfenbein (8) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2) Bronzen / Skulpturen (11) Damenarmbanduhren (7) Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (2) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (67) Gemälde 17. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (24) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (76) Gemälde 21. Jh. (1) Glas (2) Grafik 16. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (10) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (92) Ikonen (7) Lampen (1) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Sep 29, 2018 3pm CEST (2pm BST) visited Herbstauktion Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (1) Alte Bücher (4) Armbanduhren, Taschenuhren (17) Asiatika, Außereuropäische Kunst (4) Asiatische Bronzen/Skulpturen (5) Asiatische Grafik (2) Asiatische Waffen (2) Asiatisches Elfenbein (5) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3) Bronzen / Skulpturen (20) Damenarmbanduhren (16) Design (4) Fotografie (1) Gemälde (114) Grafik 16. Jh. (3) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (1) Grafik 19. Jh. (1) Grafik 20. Jh. (23) Ikonen (24) Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (6) Möbel, Einrichtungsgegenstände (5) Moderne Grafik (1) Porzellan, Keramik (38) Schmuck (30) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jun 30, 2018 3pm CEST (2pm BST) visited Art & Antiques - Online Only Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (5) Armbanduhren, Taschenuhren (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (3) Asiatische Waffen (1) Asiatisches Elfenbein (3) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (7) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (5) Design (5) Fotografie (16) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (4) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (59) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (70) Gemälde 21. Jh. (11) Glas (8) Grafik 16. Jh. (1) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (5) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (96) + 22 more + 24 more View auction