Auction closed Jun 19, 2021 11am CEST (10am BST) visited Summer auction | Art, antiques, carpets, jewelry & luxury watches Auktionshaus an der Ruhr Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Mülheim AAA2021Porzellan Figuren (55) Alte Aquarelle und Zeichnungen (4) Alte Grafik (5) Alte Meister 15.-18. Jh. (5) Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (20) Bronzen / Skulpturen (29) Bücher (68) Damenarmbanduhren (15) Fotografie (10) Gemälde 19.-20. Jh. (85) Glas (19) Grafik 19.-20. Jh. (1) Herrenarmbanduhren (8) Ikonen (8) Mode & Accessoires (7) Moderne und Zeitgenössische Gemälde (40) Moderne und Zeitgenössische Grafik (58) Moderne Zeichnungen, Aquarelle (23) Porzellan, Keramik (7) Schmuck (85) Silber (23) Taschenuhren (2) Teppiche (78) Uhren (10) Varia (8) + 22 more + 24 more View auction
Auction closed Jun 30, 2018 3pm CEST (2pm BST) visited Art & Antiques - Online Only Auktionshaus an der Ruhr room Multi-location - see lot details Alte Aquarelle und Zeichnungen (5) Armbanduhren, Taschenuhren (5) Asiatika, Außereuropäische Kunst (9) Asiatische Bronzen/Skulpturen (8) Asiatische Grafik (3) Asiatische Waffen (1) Asiatisches Elfenbein (3) Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (7) Bronzen / Skulpturen (15) Bücher (1) Damenarmbanduhren (5) Design (5) Fotografie (16) Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (4) Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (59) Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (1) Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (29) Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (70) Gemälde 21. Jh. (11) Glas (8) Grafik 16. Jh. (1) Grafik 17. Jh. (2) Grafik 18. Jh. (5) Grafik 19. Jh. (3) Grafik 20. Jh. (96) + 22 more + 24 more View auction