- Prints & Multiples (181)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Porcelain (123)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Collectables (101)
- Asian art (84)
- Jewellery (81)
- Glassware (73)
- Arms, Armour & Militaria (66)
- Furniture (66)
- Books, Manuscripts & Periodicals (20)
- Sculpture (20)
- Ceramics (19)
- Lighting (8)
- Clocks (3)
Creator / Brand
- Meissen (55)
- Bing and Gröndahl (15)
- Murano (15)
- Rosenthal (11)
- Georg Jensen (8)
- Cenedese & Co (6)
- KPM (6)
- Nason & Moretti (5)
- Saint Louis (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Ermanno Nason (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Christo (2)
- Wilkens (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Ansbach (1)
- Bauhaus (1)
- Charles Harleux (1)
- Dresden (1)
- Fritz Hansen (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guido Reni (1)
- Gundorph Albertus (1)
- Hans Hansen (1)
- Harald Nielsen (1)
- Hummel (1)
- J. & J. Kohn (1)
- Lalique (1)
- Limoges (1)
- Moser (1)
- Nymphenburg (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Royal Doulton (1)
- Salvador Dalí (1)
- Samson (1)
- Tassen (1)
- Tiffany Studios (1)
- Valentin Eisch (1)
- Venini (1)
- Walther (1)
- Wedgwood (1)
- William Merritt Chase (1)
Item Type
- Militaria (65)
- Ring (20)
- Vase (9)
- Contemporary Art (2)
- Katana (2)
- Modern & Impressionist Art (2)
- 15th-18th Century Art (1)
- 19th-21st Century Art (1)
- Baluster (1)
- Band (1)
- Bone China (1)
- Buffet (1)
- Etui (1)
- Figurine (1)
- Kris (1)
- Kukri (1)
- Leuchter (1)
- Machete (1)
- Opal (1)
- Radio (1)
- Salver (1)
- Sofa (1)
Kleine Henkelvase, Japan 19/20. Jh. Balustervase aus Bronze mit Drachenverzierung. H.: 10,5 cm
Vase , famille verte, 20. Jh.
Vase , famille verte, 20. Jh. Porzellan polychrom bemalt. Wandung mit Schmetterlingen, Vogel- und Landschaftsmotiven bemalt. H.: 36 cm.
Ziervase, China 20. Jh.
Ziervase, China 20. Jh. Polychrome Bemalung mit figurenreichen Szenen am Kaiserhof. H.: 39,5 cm.
Totenkopf- Neolithikum
Totenkopf- NeolithikumGrünliche Jade kalzifiziert, vollrund geschnitzt. 13 x 8 cm
Konvolut Miniaturvasen, China
Chinesische Figur LuXing
Paar Siegelsteine
Paar Siegelsteine Jade mit geschnitzten Tempellöwen. H.: 6,5 cm.
Wasserbüffel
Wasserbüffel Hartholz, geschnitzt und poliert. H.: 15 cm, B.: 20 cm.
Rollbild, China
Rollbild, China Papier. Bambussträucher. L.: 170 cm, B.: 38 cm. Riss auf der linken Seite am untern Ende.
Kumme, China
Kumme, China Porzellan mit grau-blauer Glasur. Runde Form, Wandung bemalt in blau mit spielenden Kindern. H.: 6,5 cm, Ø 12 cm.
Vase, China
Vase, ChinaPorzellan blau bemalt mit chinesischen Symbolen . H.: 15 cm.
Teedose und Miniatur Deckeltopf, China Porzellan mit blau staffiert, Teedose H.: 11 cm, Miniatur Deckeltopf H.: 8 cm.
Tempel-Fo-Hund -Shishi-, Taiwan Ende 18./Anfang 19. Jh.Holz, farbig gefasst H.: ca. 30 cm, Br.: ca. 43 cm.
Reisschale, China 19. Jh.
Reisschale, China 19. Jh. Porzellan polychrom bemalt . Unter dem Stand mit roter Bodenmarke, Ø 20 cm. Wandung mit Haarriss .
Paar Deckelvasen, China Qing
Öllampe in Form eines Fisches
Zwei Ratten beim Transport
Zwei Ratten beim TransportSpeckstein geschnitzt. L.: 20 cm, H.: 12 cm.
Schale, China Qing-Zeit
Schale, China Ming-Zeit
Schale, China Ming-ZeitPorzellan. Unterglasurblaue Bemalung, Wandung mit Haarriss und mit 5-6 cm Brandriss. H.: 9 cm Ø18 cm.
Paar Tischleuchter, China
Paar Tischleuchter, China Silber, Punze 90, Wang Hing, Hong Kong, H.: 20,5 cm.
Wandkonsolen , Japan um 1900
Wandkonsolen , Japan um 1900 Holz, schwarz lackiert und polychrom staffiert. Konsolen mit Scharnieren, aufklappbar. 18 x 25 cm.
Wandregal China um 1900
Wandregal China um 1900 Hartholz geschnitzt , seitlich durchbrochen. Kante umlaufend mit Zahnfries 160 x 40 x 18 cm.
Henkelvase Japan um 1900
Henkelvase Japan um 1900Brünierte Bronze mit Champlevé-Email, geprägter geometrischer Dekor. Unter dem Stand Bodenmarke. H.: 31 cm.
Konvolut Jadescheiben
Konvolut Jadescheiben 8 Jadescheiben mit unterschiedlichen Symbolen, Durchm.: 4 cm
Asiatischer Spielstein
Asiatischer Spielstein Silber auf Rotlack mit Goldzeichen. Durchm.: ca. 5 cm.
Chinesische Vasen-Lampe
Chinesisches Räuchergefäß
Paar chinesische Pinselbecher
Paar chinesische Pinselbecher Holz geschnitzt. H.: 16,5 cm.
Große Cloisonné-Vase
Große Cloisonné-Vase In buntem émail cloisonné Chrysanthemen, Begonien, Schmetterlinge und Vogelmotiv auf dunklem Grund. H.: 31 cm.
Paar Hutständer, China
Paar Hutständer, China Runder Stand, Wandung mit floralen Gartenmotive. H.: 27,5 cm.
Snuff Bottle , Jade
Snuff Bottle , JadeBeidseitig mit Kükenpaar und Blüten bemalt. H.: 6,5 cm, Breite 5 cm. Stöpselkopf fehlt.
Snuff Bottle, Jade
Ingwertopf, China , mit Deckel um 1900 Porzellan blau bemalt. Stand mit Brandrissen, H.: 23,5 cm, Ø 21 cm.
Ringminiatur in Emailmalerei, wohl Frankreich, 18. Jh. Sehr selten! Goldring mit Emailmalerei sitzender Knabe mit Hirtenstab. RG 57.
Rubin-Diamant-Collier
Rubin-Diamant-Collier 18 ct. Gelbgold 47,79 g. Diamanten 1 ct., Rubine 7,5 ct. Gesamtgew.: 49,49 g. Länge ca. 42 cm.
Armband mit Rubinen und Diamanten 18 ct. Gelbgold. Diamanten 0,96 ct., Rubine 0,55 ct. Gesamtgew.: 38 g. Länge ca. 20,5 cm.
Außergewöhnliche Smaragd-/Diamantpendeloques 18 ct. Weißgold 5,84 g. Diamanten 1,78 ct., Smaragde 8,17 ct. Gesamtgew.: 7,83 g. Mit Steckbrisur.
Außergewöhnlicher Brillantring
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Gelbgold mit 0, 25 ct Smaragd. Brillanten 0,45, Gesamtgewicht 7,96 g. RG 53.
Designer-Ring
Designer-Ring 18 ct. Gelbgold 11,31 g. Indicolite 5,03 ct. Brillanten 2,85 ct und Perlmutt 0,7 g, Gesamtgew.: 13,59 g. RG 56.
Wandelbare Creolen mit Peridot
Aquamarin-Smaragd-Diamant Ring
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring 950er Platin 7,90 g, 750er Gelbgold 1,10 g. Diamanten 0,80 ct, Smaragd 2,82 ct. RG 58.
Paar Tansanit-Ohrstecker
Außergewöhnlicher Tansanitring
Fancy-Diamantring
Brillantring in Form einer Schlange 750er Weißgold 18,4g. Diamanten 3,35 ct., roter Turmalin 3 ct. RG 58.
Brillantcollier
Cross-Over-Ring mit Diamanten
Brillant-Türkis-Ring
Brillant-Türkis-Ring 14 ct. Gelbgold/Weißgold. Diamanten 0,65 ct, Türkis 1,3 g. und 0,40 ct. Smaragde. RG 56.
Quartz-Diamant Ring
Quartz-Diamant Ring 750er Rosé Gold. Feiner dreieckiger grünlicher Quartz. Fassung mit Diamanten besetzt. Diamanten 0,10 ct, Quartz 3,8 gr. RG 55.
Türkis-Ring
Türkis-Ring14 ct. Weißgold. Ovaler Ringkopf mit einem Türkis 0,90 g, umgeben von Diamanten 0,88 ct. RG 55.
Aquamarin-Saphir-Ring
Aquamarin-Saphir-Ring 585er Weißgold. Mittig mit einem Aquamarin von 2,83 ct. Saphire von 2,19 ct. RG 54/55.