Art, Antiques, Collectibles

9 items 9 items
No Image
(2 day sale)
room Bonn-Tannenbusch

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Festtagsikone, Tempera auf Holz, "Christi Auferstehung Hadesfahrt und Festtage", Geburt der Jungfrau Mariae, Tempelgang Mariae, Verkündigung, Chri...

Sechs-Felder-Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Labsal der Leidenden, Gottesmutter unerwartete Freude, Gottesmutter Qual des ruhmreichen Herze...

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland, 19. Jh., 36 x 29.5 cm, kleine Restaurierungsstelle rückseitig unten am R...

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter", Russland, wohl 19. Jh., 34 x 29 cm, Keile fehlen, stark beschädigt 20.00 % buyer's premium on the hamme...

4 Metallikonen/-kreuze, teils emailliert, Russland 19./20. Jh., Tetraptychon innen mit glänzendem Lack überzogen 20.00 % buyer's premium on the ...

Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Georg", Zentralrussland, Anfang 19. Jh., 35 x 30 cm. Provenienz: Ikonengalerie Rutz, Fine Art Cologne, 20.02.2006 ...

Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Michael", Russland, 19. Jh., 44.5 x 38 cm, beschädigt 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on b...

Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Kasan", Oklad Messing, Kiot, Russland, um 1900, 18 x 14.5 cm 20.00 % buyer's premium on the hammer p...

Ikone, Tempera auf Holz, "Die Heiligen Propheten Haggai, Nahum und Samuel", 90 x 102 cm, Russland, 18. Jh., zwei verleimte und restaurierte Vertik...

Loading...Loading...