43rd Friedrichsdorf Auction Old Advertising Signs

19 items 19 items
Auction closed (3 day sale)
room Friedrichsdorf

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-247)
  • ( Lots: 248-611)
  • ( Lots: 612-837)

  • 11am CET - 12pm CET
  • 8am CET - 10am CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

to

  • Sale Section
19 items
Per Page

Narenta Bosnia 25 Cigaretten Blechdose, Zustand: 1, Berlin, 20er Jahre, 10,5 x 1,8 x 7,5 cm, lithographierte Blechdose für 25 Zigaretten.

Chocolates "El Barco" Dose, Zustand: 1-2, Valencia, um 1900, 17 x 6 x 28 cm, rundum lithographierte Deckel-Blechdose.

Shell Lubricants / Motor Oil, 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 17 x 20 x 7 cm, Blechdose.

Shell Motor Oil 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 17 x 21 x 7 cm, Blechdose.

Shell Voltol 5 Liter Öldose, 20er Jahre, 21 x 26 x 10 cm.

Shell Insektenvertilger, 30er Jahre, 35 cm lange Blech-Giftspritze.

Mobiloil 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 16 x 21 x 6 cm.

Galtol 5 Liter Öldose, um 1930, 16 x 31 x 11 cm, sehr seltene 6L Blechdose.

Start-Oil Blechdose, Wien, um 1930, 12 x 16 x 6 cm.

BP Olexol Öldose, 30er Jahre, 28 cm Höhe, Blechdose.

Speedoil Bensin-Additive, Schweden, 50er Jahre, 31 cm Gesamthöhe, mit sehr seltenem Dosierer.

Der Sarotti-Mohr, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 29 cm hohe Porzellanfigur, im Boden gemarkt: Rosenthal Germany. Perfekter Zustand (0).