Senneh
Senneh Antik. Beigegrundig mit Blütenfüllmuster. Gr. ca. 238/160 cm (altersbedingte Gebrauchsspuren). (59415)
Schirwan
Schirwan Antik. Vier Kassetten mit Hakengüls und Rosetten. Gr. ca. 185/129 cm (2 Stopfstellen am Rand, alterbedingte Gebrauchsspuren). (59398)
Schirwan
Schirwan
Schirwan Antik. Gr. ca. 174/102 cm (dilettantisch eingefasste Kante, Teil d. Bordüre fehlt, abgetreten). (59398)
Antiker Melas
Antiker Melas Gr. ca. 200/118 cm (Farbe Schwarz, stark ausgefressen, Gebrauchsspuren). (58963)
Kirman
Kirman Antik. Gr. ca. 178/127 cm (altersbedingte Gebrauchsspuren). (59328)
Nischen-Ersari-Engsi
Nischen-Ersari-Engsi Antik. Gr. ca. 156/115 cm (59328)
Antiker Perepedil
Antiker Panderma
Antiker Panderma Seide und Baumwolle. Gr. ca. 190/131 cm (59328)
Alter Gebets-Anatol
Alter Gebets-Anatol Gr. ca. 204/114 cm (gebleicht) (58963)
Kaukasier
Kaukasier Vier weiße Vogelmotive auf hellblauem Grund. Gr. ca. 246/105 cm (59414)
Bachtiari Gartenteppich
Bachtiari Gartenteppich Gr. ca. 196/145 cm (57331)