Art, Antiques & Militaria

Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge

12 items 12 items
room Königstein Im Taunus

Art, Antiques & Militaria

  • 10am CET - 5pm CET
  • 10am CET - 5pm CET
  • 10am CET - 5pm CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
12 items
Per Page

Lot 170

Kinderbildnis

Julius I JACOB (1811-1882) nach, Pastellkreide, Kinderbildnis, 19. Jh., leichte Wasserschädigung. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Otto NAGEL (1894-1967), "auf der Bank", Bleistiftskizze, ca. 14 x16 cm, u.re.sign., gerahmt, Lichtrandung.

Michael SCHREIBER (1941), Novembermorgen, Drawing-Watercolor, ca. 69 x 89 cm, mittig Titelei und Signatur, im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Lot 176

Piotr Murawa

Piotr MURAWA (XX-XXI), vier Studien zum Puppenspiel, Farbzeichnungen/Mixed Media, signiert, ca. 97 x 61 cm, museal gerahmt, kein Versand.

Lot 178

BUCHHOLZ

Otto NAGEL (1894-1967), Strasse in Nürnberg (1923), Kreide/Papier, ca. 35 x 28 cm, u. li. sign. u. dat. 23, gerahmt. Min. Gebrauchsspuren.

Lot 180

Herbert BOECKL

Lot 181

H Franke

H. FRANKE, Der Brunnen im Garten, Aquarell, ca. 24 x 33 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.