Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer
Charlotte KRON-MEISEL (1899-?), Gouache, Titelei links "Jardin du Luxembourg", u.re. sign., Maße ca.
Ferdinand BALZER (1872-1916), Federzeichnung auf Bütten, u.r.sign. Balzer (stark verblasst), auf dem
Franz. Meister (im Stil von Greuze), Zeichnung, Kreide, Ende 18./Anf. 19. Jh., Porträt einer
Henri HARPIGNIES (1819-1916), Aquarell, u.li. sign., mittig betitelt, re. dat. aout 1903 "Park
Herman MÜLLER (1840-1919), Aquarell, u.re.sign. und dat. 1894, Winterliche Schlittenfahrt. Maße: ca.